янв. 17 2014, 13:36

Боевики Северного Кавказа предварительно подтвердили сведения о гибели Докку Умарова

Лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров убит, об этом говорится на выложенной 16 января на сервисе YouTube аудиозаписи.

Все новости

Комментарии (60)

17 янв. 2014 / 14:20 Contras

Это конечно хорошо, если этого недоноска больше нет, но как говорится эта палка о двух концах. Как только они выберут себе нового вожака, тот сразу начнет демонстрировать свое могущество и увеличивать статистику по терактам, обстрелам и прочим их мерзким делам…..

17 янв. 2014 / 18:23 Гром

Уверенность в том, что Доку Умаров, о гибели которого накануне говорил глава Чечни Рамзан Кадыров, действительно мертв, высказал член Совета Федерации от ЧР Зияд Сабсаби.

"Информация о гибели Доку Умарова, опубликованная президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, является достоверной, она подтверждена из разных источников", - цитирует Зияда Сабсаби "Российская газета".

Накануне, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram заявил о том, что существуют доказательства смерти Доку Умарова.

"Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров (предводителей бандитов), в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира". С ликвидацией Умарова, как считает глава ЧР, терроризм как явление не исчезнет.

"Мы подтверждаем эту информацию. Поскольку ее дает глава республики, она не может не быть достоверной", - сказал Сабсаби. Уничтожение Умарова, как отметил сенатор, является результатом "совместной, многолетней и трудной работы", которую проводили спецслужбы вместе с гражданами.

Однако представители российских спецслужб не подтвердили информацию об уничтожении Умарова.

17 янв. 2014 / 21:21 брат5

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

17 янв. 2014 / 21:22 брат5

думаю утка, чтобы он засветился с опровержением 

18 янв. 2014 / 10:01 Мораль

В бороде и камуфляже почти как Фидель Кастро. Не плохо в образ вписался.

18 янв. 2014 / 11:07 gevara

Он больше , похож на злобного гнома...

17 янв. 2014 / 14:26 Евгений М. 16 января 2014 года на одном из арабских интернет-ресурсов AdarPress появилась скромная статья с нескромным содержанием. Провисела она в мировой паутине всего пару часов и была убрана из всеобщего обозрения, но сенсацию скрыть не удалось. Арабское издание сообщило о том, что ярый враг России, Русского мира, возглавляющий виртуальное террористическое образование «Имарат Кавказ», Доку Умаров мертв. О его гибели знают вполне конкретные персонажи – дагестанец Абу Мухаммад, кабардинец Абдул-Азиз, чеченец Хамза, да дагестанец Абдулла. Правда, эти люди скрывают то, что главарь мертв, поскольку боятся упустить власть в джамаате и других бандитских структурах. Иерархия в бандструктурах на данный момент сложилась таким образом, что именно Абдул-Азиз получает и распределяет львиную долю средств «имарата», что известно на Северном Кавказе, в Турции и Сирии. Обнародование факта смерти Доку Умарова автоматически лишает предприимчивого кабардинца статуса «представителя эмира» и возможности распределять деньги на «джихад». В итоге немалое число входящих в банды людей на Северном Кавказе, мягко говоря, одурачено. Они восхищаются «неуловимостью» Доку, его умением отсиживаться во время облав и спецопераций, что в реальности совсем не сложно – его просто нет. Проблема в том, что пока российским силовикам не удалось обнаружить тело – самое главное доказательство ликвидации. И все же, исходя из аудиописьма кадия, становится ясно, что горстка знающих главарей в настоящий момент мучается в раздумьях, кого выбрать следующим «свадебным генералом», а точнее «эмиром Имарата Кавказ». В идеале на такую роль оптимально подходит какой-либо «ручной» боевик – дагестанец или чеченец. Но в бандподполье прямо беда с руководящими кадрами. Большинство из новых преемников поредевшего состава «амиров», мягко говоря, невысокого уровня. Иные имеют вполне мирские слабости, подсажены на наркотики и плотские страсти. Словно опровергая возможные утверждения о гибели «эмира», на ресурсах террористов вброшена новость о том, что Умаров скорбит о гибели очередного «амира» в Ингушетии – Адама и призывает всех подчиняться новому «началнику» - Абдуллаху. Запись появилась в YouTube 15 января 2014 года, но за спиной главарей – зеленка, слышно пение птиц. Это наводит на мысль о том, что сама запись устарела, как минимум, месяца на три, а то и больше. С видеороликов бандподполья на одураченных моджахедов почти как Ленин с хитринкой смотрит вечно живой неуловимый Доку со вставной челюстью, под которого дают деньги на «джихад»…
17 янв. 2014 / 17:25 lobbi

Евгений М. Да не для нас с вами выкложили видео назначения амира ингушетии , судя по теме записи . Назначение не нуждается в личном присутствие . А это запись с разговором вызывает одни вопросы и не дает никаких ответов , какое том доказательство 

18 янв. 2014 / 02:17 АуДи

Женя,деньги выделяют не на нужды отдельно взятых личностей,а на общее дело...Поэтому,смена Амира никак не повлияет на поток денег,зря надрываешься!

17 янв. 2014 / 14:33 НКВД

Пока тело не увижу не поверю... пусть покажут.

17 янв. 2014 / 14:37 Евгений М.

Чобы показать тело его придется вырыть из земли. А о месте захоронения знают не многие и не думаю, что они горят желанием пообщатся с силовиками... Их обычный исход- уничтожение в результате КТО. Но шансы конечно- есть.

17 янв. 2014 / 15:12 64

не поверю, чтобы не сделали фото перед погребением. Потому никого раскапывать не нужно, достаточно обнародовать фото погребальные. Очевидно заминка у подполья связана с завершением Олимпиады. Не сподручно как-то раньше времени умирать, все таки и с коллегами со звездочками договор пугать страшной силой, бюджеты, конечно поделят. А тут раз и погиб, а денежки еще не выделили,а те что выделили не успели освоить. Не хорошо...

17 янв. 2014 / 15:18 84

да скорее всего, его свои же и отправили в ад, он ведь у них как старый чемодан был - и тащить лень и выбрасывать жалко. видимо не кормили, он с голодухи и подох

17 янв. 2014 / 18:21 72

Лучше текст договора. А если нет оного вы лжец и негодяй!!!

17 янв. 2014 / 14:38 anzor07 восьмой раз уже его убивают. Но как у лесного кота у Умарова еще одна жизнь в рукаве. Перед олимпиадой при том. 100% ложная инфа
17 янв. 2014 / 14:50 Contras

да они наверное и сами не помнят, где его зарыли. Он ведь был ранен и при отходе видимо склеил ласты,  ну и чтобы не тащить, по дороге его и зарыли…..

17 янв. 2014 / 14:57 72

А вот пойти на примерное место и откуда сильнее всего навозом будет смердеть, значит там он и прикопан.

17 янв. 2014 / 14:56 72

Чего гадать? Лучше дуа сделайте чтобы Абу Усман получил заслуженный ад где [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

17 янв. 2014 / 15:11 Кстати В спецслужбах РФ не подтверждают информацию об уничтожении террориста Доку Умарова    

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - В спецслужбах РФ не располагают информацией об уничтожении террориста Доку Умарова.

"Подтвердить уничтожение Доку Умарова мы не можем. Подобной информацией не располагаем", - заявил "Интерфаксу" вечером в четверг источник в российских спецслужбах.

Ранее со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова сообщалось, что лидер чеченских террористов Д.Умаров мертв. По словам Р.Кадырова, имеется запись переговоров так называемых эмиров Кабарды и Дагестана, в которых подчеркивается, что в связи с тем, что Д.Умаров мертв, нужно избрать так называемого "эмира" "эмирата Кавказ". Кабардинский "эмир" предлагает на эту роль дагестанского главаря, а дагестанские бандиты настаивают на том, чтобы "эмиром" был некий Вадалов, уроженец Чечни, сообщил Р.Кадыров.

17 янв. 2014 / 15:14 64

)))) ну вот, что и требовалось доказать. Если он и умер, то г-н Бортников его воскресит. У кого-то есть нефть, а у кого-то Доку Умаров))

17 янв. 2014 / 15:15 BOGNER

народ, а кто этот эмир Абдул-Азиз? Кто-нибудь знает?

17 янв. 2014 / 15:19 72

Ходячий вонючий мертвец.

17 янв. 2014 / 15:21 BOGNER

Абдул-Азиз, перестань мне минусы ставить )

17 янв. 2014 / 15:20 Кстати

Виталий Кличко никогда не славился своим серым веществом, а тут он вообще с ума сошел.

Виталий Кличко: Солдаты нацистской Германии заслуживают уважения, а термин "Великая Отечественная война" - "некорректен"

http://mediarupor.ru/blog/43425477006/Vitaliy-Klichko:-Soldatyi-natsistskoy-Germanii-zasluzhivayut-uva?utm_campaign=transit&u

17 янв. 2014 / 15:23 84

если тебя столько раз будут бить по голове, еще не такие глупости будешь нести))) так что это еще не самое глупое. что он может сказать, думаю все еще впереди)))

17 янв. 2014 / 15:32 Кстати

он как боксер хоть был уважаем, теперь че?! [...] он продажный! решил еще больше нацистов налепить

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

17 янв. 2014 / 18:18 72

Это его европейцы обласкали так вот и стало он весь такой дэмократичный.

17 янв. 2014 / 21:02 Русудан

Кличко живёт в Германии, выступает в Германии, и вся его свита из Германии. Что же вы от него могли ещё ожидать? Всё логично. Кормящую руку собака не кусает.

18 янв. 2014 / 10:09 Мораль

О Кличко скажу, что каждый пытается продать себя по дороже. Кто-то на работе, кто-то на панели, а кто-то на ринге. За деньги любой человек скажет или сделает всё что угодно. Весь вопрос в их количестве и степени вашей жадности.

17 янв. 2014 / 15:22 Добрый

одну термоядерную бомбу в ту страну которая финанирует бородатых в подарок. эх добрая россия.  а  так бы плавились бы в платье одетые. При коммунистах было все просто, религия была опиумом, а опиум был запрещен. Тунеядцев сажали. Сажали а не убивали. Тюрьмы были заполнены деструктивными элементами. В целом я поддерживаю действия по ужесточению контроля за экстремисткой деятельностью. Сажать и еще раз сажать. В селах должлжно быть несколько десятков участковых, вооруженных и каждый дом исследующих. Государство должно быть сильным, а иначе сильными станут бандиты. Пора искоренить эту заразу. Сильнее надо спрашивать с руководителей регионов. Не может-  в отставку. Полномочия все давать для искоренения не только бандитизма но и разрухи. И спрашивать по результатам. Нет роста ВВП -выше намеченного пошел вон со своими оправданиями.

17 янв. 2014 / 16:18 gevara

Добрый))))))))))

17 янв. 2014 / 18:23 72

Вы правы, даже Нальчанин стал коммунистом.

17 янв. 2014 / 23:16 .a.tor1

Даёшь в каждый дом по участковому, а лучше всё население РФ принять в полицию, во- первых порядок 100%, зарплаты космические, взятка может брать любой и друг у друга, привилегии у всех и у всех оружие, и СБЫЛАСЬ МЕЧТА КАВКАЗЦА килянус чесслово.

17 янв. 2014 / 15:28 72

Стихают выстрелы на улицах,

Мы дошли до края бездны,

 

Убиты сотни молодых,

 

Сынов твоих земля снегов и гор,

 

Пусть у убийц горит земля ,

 

Пусть все они исчезнут,

 

Живи родная Кабардино-Балкария моя,

 

Ведь ты не земля войны,

 

Ты земля любви,земля надежды.

 

17 янв. 2014 / 15:33 Чингизид

всем салам аллейкум. что-то мне это напоминает...ах да "ликвидацию" Бени Ладена американцами. подозреваю, что тут такой же случай

17 янв. 2014 / 15:37 yaposle2013

твитер боевиков потвердили его смерть

@SaqrAnsaar
17 янв. 2014 / 15:50 84

б........ять!!!)) у них еще и твитер))) наверное еще есть люди отвечающие за пиАр.....))))

17 янв. 2014 / 15:52 yaposle2013

ну,посмотри почитай они ведь любят гордиться своими шахидами

17 янв. 2014 / 15:58 84

да ну их на хутор, делать мне больше нечего, как их левые страницы читать

17 янв. 2014 / 16:09 SVOBODA SLOVA

Хто что бы население и гостей успокоить , пустили эти слухи.

17 янв. 2014 / 16:36 gevara

Собаке, собачья смерть!!!

17 янв. 2014 / 20:29 БлэкДжек

так вроде рамзес владимирович пока ещё жив. 

18 янв. 2014 / 04:44 Faraon 07

Твои слова да Богу в уши.))))

17 янв. 2014 / 16:30 Адиб...

Самая ценная "флешка" пропала.

17 янв. 2014 / 17:00 lobbi

Видео с авдиозаписью  , и размещен не понятно где , не понятно кем , два вопроса если кадыров её перехватил ,почему сам не выложил ? воторое почему кадыров говорит что есть разговор телефонный ,а выложенное это флешка , и зачем переделали из записи видео ? К самой записи ,да голос реально похож на кадия ,я сравнивал и манера ,хотя обычно голос и грубее на записи оно мягче ,ну пропустим , в начале кадий некому сообщает что доку умер ,потом говорит что отказывается от их предложение стать амиром , два вопроса ,зачем в начале он им сообщает что он умер ? Если те его уже в амиры выбрали )))))))))))) . Корочи будем посмотреть 

17 янв. 2014 / 17:50 72

А что столько постов по этому негодяю помер сволочь и ладно.

17 янв. 2014 / 19:25 ibre

откуда информация о гибели изложил Евгений М (разговоры и догадки), но это ничего не изменит как в жизни кавказцев, так и россиян, ведь кто-то же способствовал созданию такого положения и его развитию

17 янв. 2014 / 20:28 БлэкДжек

Хомячки на радостях из ума выжили и недопоняли(хотя чему тут удивлятся), ежели доку мёртв, то кто организовал взрыввы в  волгограде и самое главное, что доку,оказывается вовсе и не нужен для "волгоградов". так что рано радуетесь, хомячки! [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".

17 янв. 2014 / 20:33 БлэкДжек Терские атаманы решили ответить террористам по-воинскиВ казачьих подразделениях общественной организации Терского войска началось обсуждение проекта обращений атаманов к президенту РФ Владимиру Путину, врио губернатора Ставропольского края Владимиру Владимирову, принятых на прошедшем 11 января в Нальчике совете атаманов Терского казачьего войска во главе с атаманом Михаилом Инкавцовым..... Не за горами и гей парад  у вас! 
17 янв. 2014 / 20:36 БлэкДжек

На совете казачьими наградами – медалью Ермолова – были награждены четверо казачьих офицеров Кавказской казачьей Линии хуторского общества Тамбукан, которые отличились при ликвидации последствий теракта. В числе награжденных – хуторской атаман Николай Ярмаркин....... Это случаем не весёлого рожера наградили за стабильный и постояный гавк-тявк! 

17 янв. 2014 / 20:37 БлэкДжек

хомячки, ваш выход!

18 янв. 2014 / 03:32 Faraon 07

Ко мне бандерлоги.))))

18 янв. 2014 / 03:32 Faraon 07

А ты че так запереживал?))))

17 янв. 2014 / 22:41 gevara

Какая мерзкая физия...

17 янв. 2014 / 23:29 Хатиб

Фокка на все руки Докка. И что ему спокойно не жилось?

18 янв. 2014 / 16:03 Faraon 07

А шайтан его знает.

19 янв. 2014 / 03:09 АуДи

Поделился бы,товарищ шайтан,с нами,коль ты...знаешь!

19 янв. 2014 / 13:47 Shilich

Холопам главное чтоб их [...] Вована не завалили. Докку им видишь ли жить мешает. Это Докку вас лохов доит как сидоровых коз ? Это он довел вашу [...] до того что 1% ваших хозяев распоряжаются 70% доходов ? Первая во вселенной [...]по уровню беспредела, коррупции и произвола смотрящих, рассуждают о каком то тероризме и экстремизме. Это Докку выкашивает тысячами руские села ? Это он надоенное с вас крутит в зарубежных банках ? И не стыдно вам [...] писать гадости за подачку с Куршавельских объедков Вовочек ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

20 янв. 2014 / 00:45 АуДи

Стыдно,Shilich,бывает людям,а эти  [...] ..одним словом-свора!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

20 янв. 2014 / 21:33 gevara

Shilich, где запятые?Писать не умеете, Путин виноват...

Сообщить новость
Прокомментировать