21:43 / 19.07.2002Нарине Мкртчян лишилась возможности преподавать

Национальный пресс-клуб выступил в защиту своего председателя Нарине Мкртчян, лишившейся возможности преподавать на факультете журналистики Ереванского государственного университета. Нарине Мкртчян, которая преподавала предмет "Современная армянская пресса и мастерство журналиста", была уволена по итогам конкурса.

Пресс-клуб считает, что конкурс был проведен с существенными нарушениями Временного порядка формирования профессорско-преподавательского состава, а результаты его являются расправой над Нарине Мкртчян. В заявлении данный факт характеризуется как следствие "установленной в республике атмосферы цензуры". Национальный пресс-клуб обращается к руководству Ереванского государственного университета и в министерство образования и науки с требованием восстановить Мкртчян на работе.

Национальный пресс-клуб высказывает озабоченность царящей на факультете журналистики Ереванского государственного университета "атмосферой страха" и неудовлетворительным профессиональным уровнем большинства его выпускников.

Автор:Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики