10:06 / 22.07.2002Учения на Каспии предполагают отработку антитеррористических мер

Основной целью похода Каспийской флотилии 1-15 августа является отработка мер по перекрытию каналов, которые могут быть использованы международными террористами и наркодельцами в регионе. Об этом сообщили в воскресенье источники в министерстве обороны России.

На первом этапе учений основное внимание будет уделено обороне объектов флотилии в условиях угрозы террористической деятельности. Действия по отработке этого эпизода планируется провести на территории Астраханского гарнизона и Дагестана с участием подразделений береговых войск Коспийской флотилии во взаимодействии с министерством внутренних дел и железнодорожными войсками.

Одновременно будут проводиться учения по предотвращению терактов на железнодорожном мосту через Волгу и в Махачкалинском международном морском торговом порту.

В то же время спецподразделения будут выявлять и уничтожать базы террористов, тайники с оружием и наркотиками в труднодоступных островных районах Каспийского моря. В ходе учений будут отработаны блокада островов, находящихся в северной части Каспийского моря, а также высадка десанта разведывательно-поисковых групп. В отработке этого эпизода будут принимать участие силы воздушной обороны Казахстана.

Автор: