09:48 / 24.07.2002Совещание по проблемам беженцев в администрации президента

В администрации президента Республики Ингушетия прошло совещание под председательством министра Российской Федерации, первого заместителя председателя правительственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы и экономики Чеченской Республики В.Елагина, первого заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.Коробейникова, президента Ингушетии М.Зязикова.

Речь на совещании шла о ходе выполнения плана мероприятий федеральных органов исполнительной власти, правительства Чеченской Республики и правительства Республики Ингушетия по завершению работы по возвращению в Чеченскую Республику внутриперемещенных лиц с территории Ингушетии.

А.Коробейников в своем выступлении подчеркнул, что Президент Российской Федерации В.Путин уделяет большое внимание вопросу возвращения беженцев с территории Ингушетии в Чечню и Северную Осетию. Было отмечено, что с людьми, вернувшимися в Чечню, должна вестись индивидуальная работа по оказанию необходимой помощи. М.Зязиков сказал, что в работе надо учитывать приоритетность федеральных структур и оказывать им в их работе активное содействие.

По затронутым на совещании вопросам будет вестись работа на сегодняшней встрече в Чечне, которая также пройдет под председательством В.Елагина и А.Коробейникова.

Автор: