март 13 2014, 13:25

Сергей Маркедонов: В отличие от Абхазии и Южной Осетии, для Крыма независимость — это экзотика

О возможных сценариях развития событий в Крыму рассказал доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ.

Все новости

Комментарии (2)

14 марта 2014 / 01:25 Emin

Россия как всегда пытается силой удержать постсоветские страны. После того как Азербайджан в 90-х решил порвать с Россией и начать экономическое сотрудничество с Западом, вывел советские войска со своей территории, Россия захватила Карабах, якобы отдав ее Армении. Но на самом деле на сегодняшний день Россия контролирует как Карабах, так и саму Армению. Армения на сегодняшний день не является независимым государством, это российский форпост, беспрекословно выполняющий приказы Кремля. Такой же сценарий Россия начала в Украине. Чтобы удержать возле себя Украину Россия оккупировала Крым. Это является нарушением норм международного права, потому что Крым является неотъмлемой частью Украины, украинская территория, признанная всем мировым сообществом. Россия должна уважать территориальную целостность Украины.

15 марта 2014 / 13:23 Парадигма

 С какой стати Крым неотъемлимая часть Украины? СССР тоже был признан всем мировым сообществом,с какого перепугу это сообщество признало беловежский сговор?

Сообщить новость
Прокомментировать