18:48 / 14.03.2014В Кабардино-Балкарии задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В поселке Мир Чегемского района Кабардино-Балкарии полицейские задержали сегодня местного жителя, подозреваемого в пособничестве членам незаконных военных формирований, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«Во время обыска в доме задержанного сотрудники полиции нашли готовое для использования самодельное взрывное устройство», - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, мощность устройства - «до 5 кг в тротиловом эквиваленте».

Кроме того, были конфискованы две гранаты с запалами, а также боеприпасы к стрелковому оружию и «вещество, похожее на пластид», передает РИА «Кабардино-Балкария».

Комментарии задержанного или его адвокатов и родных пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 декабря 2013 года в Нальчике были задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в пособничестве боевикам, у них изъяты гранаты и похожее на наркотик вещество. В тот же день был задержан житель села Дугулубгей Баксанского района республики, в доме которого сотрудники полиции изъяли готовую к применению бомбу, гранату и патроны. Силовики также считают, что он оказывал финансовую помощь местным боевикам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
15.03.2014 в 11:21Soslan779

Как при Сталине были враги народа, а власть сменгилась и всех реабилитировали как борцов с несправедливостью и правдолюбов. Все эти ярлыки зависят от существующего строя и конъюктуры. В Украине пособники и военные преступники по старым меркам сейчас в героях ходят. Какие-то двойные стандарты каждые 2-3 поколения сменяют друг друга. Уже голова кружится от политиканов. 

14.03.2014 в 21:11Amnistiya
14.03.2014 в 19:50helmut-lipfert

Да уж!(((Мы долго ещё будем расхлёбывать последствия 90-х годов!Когда родители пахали днями и ночами, чтобы удержать свои семьи на плаву...Не оказывая должного внимания своим детям.Теперь многие из тех, бывших детей, живут по принципу:"На зло маме с папой - уши отморожу!"(((Некоторые из них, так и не повзрослели!Да в уши им понашептали "добрые дяди"...Печально всё это, увы...

14.03.2014 в 20:56Soslan779

Он пока ещё предполагаемый пособник. Только после суда его можно будет корректно осуждать и обсуждать.

14.03.2014 в 21:11Amnistiya

Верное суждение... Не случайно Чайка озабочен результатами борьбы в СК регионе... Объективное вменение

14.03.2014 в 21:54gevara

Так у нас и боевики и пособники предпологаемые...

15.03.2014 в 03:00АуДи1

И только Всевышнему известно,к чему приведут сегодняшние действия силовиков...Неужели есть ещё те,кто верит в такие мифы?Дааа уж...А сегодня не то что оружие,но и отстрелянной гильзы никто не будет дома хранить!!!

18.03.2014 в 16:17L.on

По горам да полесам наши "домовые" с пальмовыми веточками бегают. Дошло до того, что коварные  и ужАсные силовики  подбрасывают и подбрасывают невиным агненцам оружие, иногда доходит до того, что целыми бочками в огороде закапывают, да так, что бедные хозяева незнают как оно там оказалось когда с обыском приходят....

18.03.2014 в 16:20L.on

Сегодняшние действия силовиков, как минимум, не дают нам превратиться в территорию со средневековым обществом ...