10:10 / 23.05.2014В Баксане идет перестрелка силовиков с блокированными в доме людьми

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе спецоперации в городе Баксане Кабардино-Балкарии силовики вступили в перестрелку с находящимися в блокированном доме людьми, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как информировал "Кавказский узел", в Баксане с 04.45 мск был введен режим контртеррористической операции (КТО).

В одном из частных домов города силовики заблокировали группу предполагаемых боевиков.

"Силовики вступили в бой с боевиками, идет перестрелка. Ориентировочно, боевиков от трех до четырех человек", - рассказал источник в правоохранительных органах, слова которого приводит РИА "Новости".

Перестрелка началась после того, как в ответ на предложение сдаться находящиеся в блокированном доме люди открыли огонь из автоматического оружия, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
23.05.2014 в 11:37Добрый

по КБР практически нет

23.05.2014 в 11:29Инал

Добрый, таких съемок в инете миллион! На Ютюб зайди посмотри...

23.05.2014 в 12:56gevara

Пэжк1ъэ,Добрый?

23.05.2014 в 12:40Добрый

отрицание закона и подмена его героико-фронтовой риторикой вот что мы постоянно слышим. Кто любит фильмы про войну и спецназ идите смотрите телеканал звезда, все остальные живут в месте под названием "цивилизация". Если кто-то считает что "цивилизация" не может справится с терроризмом взляните на Америку и Европу.

23.05.2014 в 15:59gevara

Асс, я к тому, что адыги никогда не были религиозными фанатиками, для них хабзэ было на первом месте...как можно было так изменить сознание, потом, согласитесь, что большинство т.н. "повстанцев", адыги...

23.05.2014 в 12:06gevara

Добрый, вы же умный человек, судя по вашим постам...в инете полно таких видео и еще там есть видео, где полисов, подметающих во дворе :они работали первый или второй день в полиции, стреляют в спину жалкие людишки, называющие себя "повстанцами", это видео вызывает чувство отвращения к этим нелюдям, застрелили и убежали, как шакалы.Еще съемка, где эти уроды здороваются за руку с гаишником и тут же стреляют в него...задолбали они уже всех и к религии отвращение из за них...

23.05.2014 в 15:49Асс

Гевара, ты просто не обращала внимание когда гибли балкарцы,только в Эльбрусском р-не погибло более стапятидесяти человек, не надо в трагедий искать крамолу.

23.05.2014 в 12:07gevara

Инал+

23.05.2014 в 12:39gevara

Умом я понимаю, что все должно быть по закону....но , ведь фигуранты 13 октября до сих пор под следствием, почему налогоплательщики должны кормить бандитов?

23.05.2014 в 12:46Добрый

а  я не понимаю если они виноваты почему нет приговора. Их действия длились 1 день а обсуждение их действий годы. На этом деле государство могло поучиться как сажать боевиков вместо этого оно почему то всеми способами показывает какой это неудачный способ борьбы с терроризмом - правосудие!.

23.05.2014 в 13:18TOP

"Пэжк1ъэ"

23.05.2014 в 13:31gevara

Тор, ну ладно вам...я же призналась, что плохо пишу, зато говорю на чистом кабардинском)

23.05.2014 в 12:29Добрый

видео всего несколько а убийстви десятки. И когда вы поймете что в закон-ве нет термина ликвидация. И целью не может быть убийство. Когда пишут ликвидирован боевик это верх правовой безграмотности. Кто-то скажет какая разница если результат один. Подход определяет метод, если вы изначально нацелены на ликвидацию, то есть убийство, то исход может быть только один. Напоминаю Гевара, что убийство не может быть целью органов или суда в россии. Убийство возможный, но не желаемый результат при задержании. Желаемый это прекращение, ограничение угрозы жизни граждан. Для читателей может и все равно. Но для тех кто применяет закон его соблюдение  обязательно, в подходах,исполнении закона и распространении информации

23.05.2014 в 22:04Асс

В процентном отношений посчитай, да и балкарцы не шибко отличались религиозным рвением, двесте,двестепятьдесят лет как приняли Ислам, я ещё раз говорю,каждый видит своё.

23.05.2014 в 14:09Егорка

На мой взгляд, сама идея судить участников октябрьских событий скопом была не совсем удачной - слишком большой объем материалов и количество участников процесса. Наше законодательство предусматривает обязательное участие в процессе всех его участников (то есть судей, прокуроров, обвиняемых, защитников и необходимых при рассмотрении какого-то конкретного эпизода свидетелей).

 

Несложно подсчитать, сколько людей должны быть на заседании в обязательном порядке, иначе результаты данного рассмотрения можно оспорить, а то и вовсе признать незаконными. А ведь все мы люди - кто-то может заболеть, кто-то уехать, у кого-то беда или, наоборот, радость - сын женится. А без него заседания не будет - отложат.

 

Немало сложностей принес и суд присяжных, которых в конце концов не хватило, и дело пришлось рассматривать профессиональным судьям.

Ну и, наконец, самое, как я полагаю, важное. Следствие было проведено из рук вон плохо. Отчасти это связано с необычайно большим объемом работы. Одно убийство и более ста - не одно и то же. Я приятельствую с одним из потерпевших по делу - отцом убитого сотрудника. Он откопировал часть материалов по гибели сына, чтобы попытаться самому разобраться в тех событиях. В деле столько недочетов, что реально доказать вину этих подсудимых весьма проблематично. А ведь они сидят уже девятый год. И что с ним теперь делать?

23.05.2014 в 10:40Добрый

а есть вариант показать съемку хоть один раз, как предложили сдаться а в ответ открыли стрельбу? Это сняло бы все вопросы. И кстати почему не снимают на видео спецоперации. Если правоохранительные органы а не вражеские лазутчики то им нечего будет скрывать даже в такой ситуации

23.05.2014 в 12:54gevara

Я сейчас хочу озвучить крамольные мысли:мне кажется, что если бы фед.власти хотели бы, то давно от этих неандертальцев мокрого места не осталось бы...кто то наживается:"люди гибнут за металл?"...и еще одна странная закономерность-гибнут в основном, кабардинцы...это очень странно!!!

23.05.2014 в 11:47Инал

И по КБР есть! Гукетлова когда ликвидировали, мать его все умоляла выйти, На Дагестанской когда спецоперация была... Ташуева когда грохнули, тоже просили выйти... Занкишиева когда убрали, жена его просила выйти, тоже не вышел, в Тырнаузе когда была спецоперация тоже самое... Эти все видео есть в инете... И одна и не два и не три! Поэтому говорить о том что им не дают шанс... Даже главарям давали... Но это их выбор! А по большому счету какой шанс на добровольную сдачу можно давать людям которые в своих обращениях говорят: Убивали, убиваем и будет убивать! И о чем с ним можно говорить? Они что перед тем как в полисов из под тишка стрелять, спришвают у них: Сдаешься?

23.05.2014 в 12:24Зоя

В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии силовики ликвидировали бандгруппу, входившую в запрещенную международную террористическую организацию «Имарат Кавказ», сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК) России.

В ведомстве отметили, что бой завязался с бандитами, которые забаррикадировались в одном из домов в городе Баксан. Сдаться силовикам добровольно они не захотели и были убиты.

«В результате спецоперации нейтрализованы главарь бандгруппы – Астемир Берхамов и трое активных членов бандподполья. Все они находились в федеральном розыске за причастность к серии убийств гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов», - сообщили РИА «Новости» в НАК.

http://www.vz.ru/news/2014/5/23/688121.html