10:24 / 03.08.2002В Шалинском районе Чечни погиб военнослужащий

В результате теракта, совершенного боевиками в окрестностях населенного пункта Новые Атаги Шалинского района Чечни, один военнослужащий погиб, пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Представитель штаба 42-й мотострелковой дивизии сообщил, что после проведения инженерной разведки военнослужащие проводили проверку зеленых насаждений у обочины дороги, ведущей из селения Новые Атаги. В это время сработал фугас нажимного действия.

Погиб старший стрелок, младший сержант контрактной службы Алексей Гришечко, еще пять военнослужащих из состава инженерно- разведывательного дозора 70-го мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии были ранены.

Вечером в пятницу в том же Шалинском районе Чечни боевики совершили нападение на колонну федеральных сил. Представитель Управления военного коменданта по Чеченской Республике сказал, что экстремисты открыли огонь по колонне шалинской военной комендатуры, следовавшей к месту выполнения оперативно-розыскных мероприятий. Ранены заместитель командира комендантской роты капитан С.Плохонин и двое военнослужащих контрактной службы - сержант С.Сырецкий и сержант В.Ренчиков.

Автор: