16:35 / 06.07.2014Жители Крымска почтили память жертв наводнения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Крымске в память о погибших в результате наводнения 2012 года прошли крестный ход и панихида, проинформировала администрация Крымского района Краснодарского края.

Наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь с 6 на 7 июля 2012 года. Больше всего пострадал Крымский район, где погибли 153 человека, еще двое считаются пропавшими без вести. По словам главы МЧС РФ Владимира Пучкова, система оповещения в Крымске не сработала должным образом

Сегодня утром в Крымске состоялся крестный ход от Свято-Михаило-Архангельского храма до мемориала "Стена плача". После крестного хода прошла панихида по погибшим, сообщает "Юга.ру".

Почтить память погибших собрались казаки, глава Крымского района Анатолий Разумеев, глава города Александр Семко, горожане, говорится в сообщении на сайте администрации Крымского района.

Однако в администрации не уточнили, сколько человек приняли участие в мероприятии.

По данным пресс-службы районной администрации, в 21.00 начнется траурное шествие от памятного знака у реки Адагум по улице Советской и улице Ленина до монумента "Стена плача".

Напомним, что Абинский районный суд 21 августа 2013 года приговорил экс-главу Крымского района Василия Крутько к шести годам колонии, экс-мэра Крымска Владимира Улановского к трем с половиной годам, и.о. руководителя райуправления по предупреждению ЧС Виктора Жданова к четырем с половиной годам колонии-поселения по делу о халатности, повлекшей за собой гибель людей. Бывшая глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко решением суда приговорена к трем с половиной годам условно.

Автор:Кавказский Узел
07.07.2014 в 14:10russki

Вечная память безвинно погибшим!!!!