11:28 / 20.08.2014В Абхазии произошел взрыв во дворе дома главы ЦИК

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрыв произошел сегодня утром во дворе домовладения председателя ЦИК Абхазии Батала Табагуа, сообщил и.о. главы республиканского МВД Рауль Лолуа. По его словам, в результате происшествия никто не пострадал.

"Кавказский узел" писал, что Абхазия сейчас готовится к досрочным президентским выборам, голосование по которым должно пройти 24 августа. Необходимость выборов возникла после ухода в отставку по предложению парламента президента республики Александра Анкваба

Взрывное устройство сработало в углу внутреннего двора дома Табагуа в Сухуме утром около 04.00, стекла нескольких окон оказались выбиты, пишет в 10.50 со ссылкой на Рауля Лолуа ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" подготовил справки "Выборы президента Абхазии - 2014" и "Политический кризис в Абхазии-2014". Материалы о развитии событий в республике представлены на тематической странице "Кризис в Абхазии", а материалы о выборах президента - на странице "Досрочные выборы главы Абхазии".

Автор:Кавказский Узел