18:28 / 14.09.2014В Северной Осетии из-за кишечной инфекции за медпомощью обратились 98 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии 98 жителям Алагира, заразившимся кишечной инфекцией, потребовалась стационарная и амбулаторная помощь. Источник заражения - водопровод, который недавно был отремонтирован, сообщили в правительстве региона.

Ранее сообщалось о том, что в Алагирском районе с кишечной инфекцией госпитализированы 68 человек. Министр здравоохранения республики Владимир Селиванов приводил данные о том, что 28 человек были доставлены в Алагирскую районную больницу, а остальные перенаправлены во Владикавказ. По словам министра, большую часть госпитализированных составляют дети. Однако их точное число он не назвал.

Состояние поступивших в больницы детей в основном удовлетворительное, либо средней тяжести. Тяжелых больных, требующих реанимационных мероприятий, на данный момент нет, сообщается на сайте правительства Северной Осетии.

"По прогнозам врачей, некоторые пациенты сегодня могут быть выписаны. Для жителей Алагира актуальными остаются меры предосторожности - пользоваться водой из-под крана можно только как технической. Для употребления в пищу проточную воду следует кипятить", - сообщили в правительстве региона.

Как уточнили в управлении Роспотребнадзора по республике, госпитализированные - жители райцентра, причина отравления - некачественная питьевая вода. "В водопроводную воду в Алагире попали бактерии из-за ремонтных работ на водопроводной линии. В воду по этой причине попала грязь", - цитирует источник в ведомстве "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел
18.09.2014 в 18:14Alan alanovskiy

Кто эти враги, кто? Чиновники, которые не следят за качеством воды ? 

16.09.2014 в 12:24Alan alanovskiy

"В водопроводную воду в Алагире попали бактерии из-за ремонтных работ на водопроводной линии. В воду по этой причине попала грязь". 

И все? Причину - то нашли, молодцы. А вот насчет расследования что?  Будут проводить проверку, почему бактерии попали в воду, кто подверг риску жителей Алагира или наплевать на все это? Мало того, что вода у нас и так страшно грязная, так ее еще и отравляют. 

17.09.2014 в 12:55mark222

враги осетинского народа специально отравляют воду,