19:31 / 17.09.2014В Чечне полицейские задержали двух предполагаемых пособников боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали в Сунженском районе республики двух местных жителей, подозреваемых в пособничестве участникам вооруженного подполья.

"16 сентября в населенном пункте Ассиновская в ходе реализации оперативных данных сотрудниками МВД были задержаны два местных жителя в возрасте 40 и 19 лет. Оба задержанных подозреваются в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. Установлено, что зимой 2011 года они по просьбе участников одной из действующих в районе административной границы между Чечней и Ингушетией бандгрупп, закупали и передавали боевикам продукты питания, обмундирование и различное снаряжение, а также информировали о передвижениях силовиков", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер полиции.

По его словам, оба задержанных жителя селения Ассиновская уже дали признательные показания в том, что оказывали боевикам содействие. "В настоящее время оба находятся под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел", - отметил он.

Комментариев от самих задержанных по подозрению в пособничестве боевикам или их от представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

.

Автор:Муслим Ибрагимов
18.09.2014 в 12:35Druzъ

Выходит, 19 летнему тогда было всего 16 лет, не так ли?  Если так, то очень возможно, что паренька шантажировали или запугивали и он вынужден был  делать то, что ему скажут...  Надо провести тщательное расследование и пресекать  содействие дальше.