19:35 / 25.09.2014Pressa Today: один из лидеров "Исламского государства" объявил награду за убийство Рамзана Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уроженец Грузии Тархан Батирашвили, командующий Северным сектором "Исламского государства" и известный как Умар аш-Шишани, объявил награду в размере 5 миллионов долларов за убийство главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщил сайт Pressa Today.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября США ввели санкции в отношении двух воюющих в Сирии экстремистских группировок и 10 лиц, в число которых попали уроженцы Грузии Мурад Маргошвили и Тархан Батирашвили, известный как Умар аш-Шишани. Оба являются лидерами группировок боевиков, сообщили власти США.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Умара аш-Шишани (Тархана Батирашвили). Бывший грузинский военнослужащий, участник гражданской войны в Сирии, командует Северным сектором "Исламского государства" - боевой группы радикальных исламистов, воюющих в Ираке и Сирии.

В своем послании Абу-Умар аш-Шишани объявил награду за убийство главы Чечни Рамзана Кадырова в размере 5 млн долларов, за бывшего муфтия самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Бай-Али Тевсиева - в размере 4 млн долларов, за убийство депутата Госдумы - голову Адама Делимханова - 2 млн долларов, сообщается 24 сентября на сайте Pressa Today, чья тематика, судя по главной странице издания, посвящена преимущественно событиям на Украине и критике политического курса российских властей.

Согласно опубликованному на сайте списку, объявлена награда за убийство еще девяти приближенных главы Чечни, в том числе начальника управления по борьбе с организованной преступностью МВД Чечни Апти Алаудинова.

Отметим, что ранее эти сведения "Кавказский узел" видел в различных соцсетях.

Комментариев от руководства Чечни относительно информации о данных заявлениях одного из лидеров "Исламского государства" пока не поступало. 

Напомним, в начале сентября сторонники "Исламского государства Ирака и Леванта" распространили видеозапись, в которой обвиняют Россию в поставках вооружения Башару Асаду и угрожают начать войну на Кавказе.

Автор:Кавказский Узел
26.09.2014 в 17:53Эрнесто

Ну и чем мешает КРА в Северном секторе "Исламского государства" Умару аш-Шишани? Тем более, чем ему могут помешать девять приближенных главы Чечни? Мне вообще трудно представить, где географически могут пересечься пути КРА в Чечне и Умару аш-Шишани на Ближнем Востоке. КРА и его окружение марионетки в руках Путина и его окружения. Не будет Путина не будет КРА. Не будет КРА, Путин создаст нового. Готовых убивать своих соотечественников за награды, звания и выплаты в Чечне не мало. Продвинутые чеченцы либо уезжают из Чечни, чтобы реализовать себя, либо тихо занимаются каким ни будь делом, особо не светясь при этом. К сожалению в Чечне есть и активное меньшинство, которое не особо утруждая себя умственной и физической работой хочет все и сразу получить, любой ценой. Самое страшное когда такие вот моральные уроды лезут на работу в правоохранительные органы и медицину.

27.09.2014 в 13:09Druzъ

Тааакс, это пожалуй очень интересный момент для тех, кто интересуется. 

У всех кто так или иначе в курсе что такое ИГИЛ, сейчас твердо должно  утвердиться мысль и всем должно быть понятно,  что из себя представляют кукловоды и  начальство руководителей группировок на Ближнем Востоке. 

Рамзан Кадыров -  региональный политик РФ. В мировых масштабах, он фигура не очень значимая по должности, но тем не менее, личность его  играет очень важную  роль не только на Северном Кавказе, но и во внешней политике России.

Только Кадыров из всех региональных губернаторов комментирует внешнюю политику России и других стран и делает официальные заявление по поводу Украины. Он заявляет, что  по первому приказу Путина готов отправить силовиков на войну в любую точку мира. Заметьте, он только региональный руководитель...

Теперь. На Украине столкнулись интересы самых жестоких и самых ужасных держав мира: США И России.

Кадыров  прямо говорит, что США развязала конфликт в Сирии, устроила революции в ряде арабских стран и это вполне разумно. Ведь на самом дле США спонсировала революции в арабских странах. 

Также, Кадыров не раз заявлял, что к власти в Украине пришшли фашисты и олигархи.

Теперь.  Знаменитый Шишани делает такие вот резкие заявления ( кстати, которые не подтверждены). 

Откуда у боевика такие огромные дети и чем ему Кадыров помешал, который властвует очень далеко от Ближнего Востока. Может быть родственность к чеченцам, а ннет, врядли. 

 

Мне кажется,  тут все ясно очень даже слишком. ИГИЛ -  искусственно созданная США организация, как и Усама Бенладен.

Если бы они сражались за освобождение мусульман, то было бы очень разумно объявить такую награду за убийство израильского сионистского премьера Нитаньяху и всех военных министров Израиля, которые  прямо убиваюти мусульман в Палестине.

 

И вообще, откуда деньги у боевиков????

 

Для разумных людей,  все ясно хотя бы сейчас. Главный враг мусульман всего мира сейчас Израиль, ИГИЛ же не делает  ничего против престпулений Израильского террора.

 

 

27.09.2014 в 13:13Druzъ

Совершенно согласен.  Хоть я и не фанат ни Путина ни Кадырова ни тем более политики России, то тут уж вырысовывается такая картина:

боевиков из Ближнего Востока хотят перебросить на Северный Кавказ. Это помоему уже всем ясно. 

Было бы логично, если бы администрация дала  комментарии самих заявителей.

26.09.2014 в 17:54solges

Он обидится. Мало оценили.

27.09.2014 в 14:37Monro

Меня просто поражает логика Американцев и Европейцев. Террористы обезглавили несколько журналистов, днем и ночью, все западные СМИ 24 часа в сутки только и говорят об этом какую уже неделю, обвиняя в этом варварском акте религию ислам и весь мусульманский мир. Евреи, только что, во время карательной иудофашистской операции в палестинском концлагере, всего месяц назад, убили более двух тысяч, совершенно не в чем не повинных людей в прямом эфире, включая более 500 детей, включая даже новорожденных малышей, нанося удары прямой наводкой, по школам и больницам, на глазах у всего мира и хоть бы хны. Весь мир молчит, как будто все так и должно быть. Оказывается, жизнь человека, в глазах американцев или европейцев, ниже если этот человек  не проживает в Европе или Америке, тем более если он мусульманин. В своей внешней политике, американцы и ЕС,  своей слепой поддержкой Израиля, давно уже переплюнули фашистскую германию, просто посмотрите что они натворили в мире за последние  20 лет после распада СССР, кинувшись, переделывать мир под себя. СССР называли Империей зла, СССР давно уже не существует, а зла в мире стало только больше, видно вовсе и не СССР было виноватым в том что происходило в мире. Россия, ядерная держава, после развала СССР, могла играть серьезную роль в мировой политике и стать другом для многих государств взяв их под крыло, но после того что Русские сделали в Чечне и слепая поддержка Российским государством  Сербов, которые под прикрытием и при полной поддержке Кремля совершили чудовищные преступления против человечности, оттолкнули от нее многих, не говоря о той брутальной политике РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, которую руководство России проводит во внутренней политике этой страны, противопоставляя одни народы другим, в стране, где похищения людей и внесудебные казни давно уже стали нормой, несмотря на  то что в России давно уже официально смертная казнь отменена. Как говорили древние мудрецы, МНОГОЗНАНИЕ ПРИУНМНОЖАЕТ СКОРБЬ.

26.09.2014 в 17:07turok

Интересно какои ответ даст Кадыров? Обаму то мы переплюнули по деньгам...