окт. 02 2014, 08:26

Житель Грозного приговорен к трем годам колонии по обвинению в участии в боях на территории Сирии

Житель Грозного Рустам Керимов, обвиняемый в участии в боевых действиях на территории Сирии, приговорен к трем годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год, такое решение вынес Заводской районный суд столицы Чечни, сообщила прокуратура республики.

Все новости

Комментарии (1)

02 окт. 2014 / 13:39 Druzъ

Мне интересно,  что движет людьми, которые едут воевать туда? Религиозное чувство? Но тогда почему они не едут воевать против  агрессии и террора Израиля, который на протяжении стольких лет занимается геноцидом палестинцев?

 

Как вообще классифицирует суд РФ участие в боевых  действиях за пределами РФ? Разве вне российского правового поля распространяется российская юрисдикция?

И почему в таком случае комботантов  из России, которые воевали на Восточной Украине против лигитимных (  если Россия как и Асада признает Парошенко законным президентом и заключает с ним договоры)  властей  Украины... ?

Ведь сейчас уже не для кого не секрет, что кроме  оплачиваемых министретвом обороны РФ на Восточной Украине воевали специализированные отряды МО России..

Тогда суд должен привлечь к ответсвенности должностных лиц, так выходит ???

Сообщить новость
Прокомментировать