12:16 / 03.10.2014Задержан шестой подозреваемый по делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы задержали еще одного предполагаемого участника массовой драки в Минводах, в результате которой погиб человек. Всего на сегодняшний день установлены 12 подозреваемых, шесть из которых задержаны, остальные объявлены в розыск, сообщает сегодня Следственный комитет РФ.

В ночь на 21 сентября в центральной районной больнице Минеральных Вод произошла массовая драка. Потасовка между двумя компаниями началась в одном из местных кафе. Ее участник Роман Савченко получил травму головы и отправился со своими товарищами в больницу. Его оппоненты в конфликте ворвались в медучреждение. В результате произошедшей драки друг Савченко, 31-летний Анатолий Ларионов получил тяжелые травмы и в ночь на 29 сентября скончался. Дело получило широкий резонанс.

На сегодняшний день по уголовному делу о драке в Минводах задержан еще один подозреваемый – 24-летний Артем Воронов. По версии следствия, он принимал участие в избиении в больнице потерпевших Руслана Абдулжалилова и медсестры Нины Станка.

Следствием в суд направлено ходатайство об избрании Воронову меры пресечения в виде заключения под стражу. Также судом сегодня будут рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ранее задержанным Максиму Цаканяну и еще одному задержанному, 17-летнему подростку, сообщается сегодня на официальном сайте управления Следственного комитета по Ставрополью.

Кроме того, установлены личности и объявлены в розыск еще двое подозреваемых, один из которых, по версии следствия, избивал в больнице Анатолия Ларионова, другой – принимал участие в избиении Руслана Абдулжалилова и медсестры Нины Станка, говорится в сообщении ведомства.

На сегодняшний день всего следствием установлены 12 подозреваемых, шестеро из которых задержаны. Это Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов и 17-летний подросток. Остальные шестеро объявлены в розыск.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от фигурантов уголовного дела и их представителей по поводу заявления Следственного комитета.

Напомним, что дело, ранее заведенное по статьям о хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, было переквалифицировано. Теперь оно проходит по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего" (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По этой статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Погибший от побоев Анатолий Ларионов был похоронен 30 сентября. В связи с происшествием власти Минеральных Вод отменили празднование Дня города, намечавшееся на 4 октября. 

Автор:Кавказский Узел