19:50 / 03.12.2014В Ставрополе ухудшилось здоровье задержанного студента из Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больнице Ставрополя ухудшилось состояние здоровья подозреваемого в содействии террористической деятельности студента из Дагестана Магомеда Алиева, который попал в реанимацию после задержания силовиками, сообщили его родственники.

Как сообщал "Кавказский узел", 22-летний студент ставропольского вуза Магомед Алиев был задержан 21 ноября в Москве. В Ставрополе 24 ноября суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. 27 ноября он поступил в местную больницу в тяжелом состоянии. Врачи извлекли из глаза молодого человека ручку, которая задела мозг, и констатировали повреждения внутренних органов. По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Алиев пытался покончить с собой. Родственники уверены, что молодого человека пытались убить, они подали заявления в прокуратуру и следственные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту причинения ему тяжкого вреда здоровью.

"У него поднялась температура до 40 градусов. Врачи пытаются ее сбить. Он в коме, ему проводят седацию, чтобы он не просыпался. Самостоятельно он не дышит, по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сестра Алиева Джамиля Ибрагимова. По ее словам, следственные органы продолжают проверку по факту причинения вреда здоровью Алиева.

"Вчера, 2 ноября, говорила со следователем Еленой Шаповаловой. Она сказала, что дело находится на особом контроле у следственного управления, взяла телефон нашего адвоката. Сегодня адвокат передала ей все документы, которые она попросила. По словам следователя, новостей пока нет. Все запросы сделаны, и сейчас они ждут ответы", - сказала Джамиля Ибрагимова.

В пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю "Кавказскому узлу" подтвердили, что дело находится у них на особом контроле. "Так бывает со всеми резонансными делами", - пояснила старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова.

"По предварительным данным, молодому человеку были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и повреждений отделов головного мозга при неизвестных обстоятельствах в следственном изоляторе города Ставрополя, в котором он находился на основании постановления суда. В настоящее время он находится в реанимационном отделении больницы города Ставрополя. Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщается на сайте управления.

Изъята ли видеозапись, на которой, как утверждают в УФСИН, зафиксирован факт причинения Алиевым вреда собственному здоровью, в ведомстве не уточнили.

Автор:Аида Магомедова
04.12.2014 в 21:18gamid0011

катовв:такие как ты и провоцирует молодых людей ,а что вы приводите это вранье безсовестное.На счет с гор спустивщий выглядит более прилично,чем бухой телогрейке с балалайкой пристающий к своей матери и сестре!

03.12.2014 в 22:08Monro

Стоит ли удивляться всему этому, ведь все это происходит в стране где лицом “титульной нации” давно уже является ультра радикальный неонационалист жириноский, сделавший головокружительную карьеру, играясь как на балалайке, на самых низменных, подспудных, шовинистических, имперских, ненационалистических и расистских струнах загадочной души Русского человека, утвердившегося на землях своих соседей мечом и кровью, введя их насильно в состав единой и неделимой, предварительно забрав у них право на свою землю, на свои природные ресурсы, на свою культуру, религию, на равные гражданские права гарантированные конституцией РФ и самое главное, право на человеческое достоинство. В стране, где все существует  не по закону, а по понятиям, где о народах судят как об одном человеке, в стране, где вас  просто могут избить или убить на улице за то что вы родились с более темным цветом кожи или волос чем у других, или за то что вы идете по улице и разговариваете на своем родном языке. В стране, где полицаи имеют право делать с вами все что пожелают, вплоть до физического уничтожения подкинув вам в карман патрон или обойму. В стране, где по национальному признаку, людей ограничивают в праве на перемещение, проживании за пределами колонии, в доступе к образованию, к профессиям и к должностям в госучреждениях….  В стране где представители завезенных народов, армяне и евреи добровольно ставшие инструментами насилия тоталитарного государства, стали самым настоящим проклятием для малых народов, которые заселяясь в громадном количестве на самых лучших территориях завоеванных российской империей народов, проводят против них жесткую политики притеснения и выдавливания, как со своих территорий, так и  из всех сфер государственной жизни и бизнеса, причем все эти действия крышуются и поощряются, на уровне высшего руководства страны, применяя против несогласных закон о борьбе с терроризмом, который дает им право пытать и убивать людей без суда и следствия,  с молчаливого согласия так называемого цивилизованного морового сообщества.

04.12.2014 в 15:31KOTOVV

Monro, Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух, при чем тут Жиринвский - он ведь просто клоун!, шут при царе батюшке! Судя по твоим словам, ты считаешь, что в России притесняют нерусских? А как же этно-преступность, создается такое впечатление, что представители мусульманских этносов белые и пушистые, а все остальные только и делают, что притесняют их, ладно, что уж тут говрить о молодых неучах спустившихся с гор, задумайся о этно-преступности во власти, возьми считай любого имама в Ставропольском крае, либо судим, либо стоял рядом. Один Аслан Ризванов из Нефтекумска чего стоит: вербует нашу молодеж на выезд в Сирию, тем же самым занимается Салемиев Руфат из Каясулы, а деньги за каждого отправленного на смерть сына Аллаха получает Шураев Альмердан, котрый уже купил на эти деньги дом в Турции и заимел вторую жену, видать еще чуть  подкопит и туда  переберется. Задумайся о сказанном мной Monro!