09:17 / 04.12.2014Предполагаемые боевики блокированы в одной из школ в центре Грозного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несколько боевиков обнаружены в центре Грозного, где сегодня проходит спецоперация, в одной из школ и блокированы там, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как информировал "Кавказский узел", в центре Грозного введен режим КТО. В рамках спецоперации прошло боестолкновение в здании Дома печати в Грозном, где, по данным Кадырова, были убиты шесть боевиков.

"Сейчас они (находящиеся в школе предполагаемые боевики) блокированы. И проводится операция по их ликвидации", - заявил Кадыров, слова которого приводит "Интерфакс".

Район школы оцеплен, передает "Эхо Москвы".

В Грозном сегодня не работает большинство школ, сообщение об этом поступило на смс-сервис "Кавказского узла". "В Грозном закрыто большинство школ. Не работают автопредприятия и отдельные учреждения", - написал автор сообщения, добавив, что в городе люди говорят о 400 вошедших в Грозный боевиках.

Напомним, в Доме печати сегодня укрылись и были блокированы предполагаемые члены НВФ, напавшие на полицейских при попытке остановить автомобиль. Изначально источник в правоохранительных органах сообщал о троих убитых полицейских, позже представитель Национального антитеррористического комитета сообщил о пяти погибших правоохранителях и нескольких раненых.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
04.12.2014 в 11:12Собеседник

Снова школа?  Любители роддомов себе не изменяют

04.12.2014 в 14:12siminer

"о 400 вошедших в Грозный боевиках"...сильное преувеличение  Сто

лько боевиков нет даже на всем СК,