дек. 11 2023, 11:25

Как начиналась первая чеченская кампания (декабрь 1994)

29 лет назад, 11 декабря 1994 года, началась Первая чеченская война. С выходом указа президента России "О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики" российские силы регулярной армии вошли на территорию Чечни.

Все новости

Комментарии (3)

28 мая 2015 / 09:54 Bentley

Против боевиков ЧР выступали парни по 18 лет, которые оружие видели только в кино, к тому же постоянные ошибки командования, нежелание дипломатического решения конфликта привели к жертвам военных РФ и мирных жителей. К слову о мирных жителях. Почти все мужчины были вооружены и воевли против армии РФ, подло прикрываясь женщинами и детьми. Я люблю кавказ. Очень красивый край, хорошие люди, вкусная кухня. Желаю вам мира.

07 сент. 2015 / 14:08 Islam Alleroevsky

Ты когда видел чтобы чеченцы прикрывались женщинами? Мы защищали свою родину, свою землю, свой народ. А российских военнослужащих  принудили там воевать. 

08 мая 2016 / 22:55 rasulneo

ты сам был в Чечне тогда? ахинею несешь. видимо у вас не осталось смелых что отправили детишек на бойню к злым и закаленным в никому не известных боях, чеченцев)))))) но ты прав ,гребанному командованию дела не было ни до солдат ни до мирного населения,которое заведемо и намерено уничтожалось. ты мне сказки не рассказывай.я жил тогда в грозном и помню бравоту русаков,у которых смелости хватало убивать стариков,женщин и детей. у тебя правда с телевизора,а моя правда своими глазами. эти 2 войны по уничтожению мирного населения велась специально и с поддержкой спец служб руси и запада. деньги делали,ВВП стал президентом..короче устал я обьяснять ,вы как кроты слепые. верите гребаному СМИ

Сообщить новость
Прокомментировать