янв. 15 2015, 21:24

Карикатуры Charlie Hebdo нельзя расценивать в контексте истинной свободы слова, считают эксперты по Северному Кавказу

Десятки изданий в русскоязычном сегменте Интернета опубликовали фотографии номера Charlie Hebdo с карикатурой на пророка Мухаммада. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты по Северному Кавказу отметили разницу в понимании свободы слова мусульманским сообществом и представителями западной культуры.

Все новости

Комментарии (5)

16 янв. 2015 / 05:28 ario

Разве это свобода слова?Ничего святого в их душах нет, лжецы и лицемеры. 

16 янв. 2015 / 22:44 Druzъ

Там вообще-то слов и нет.  Если это свобода слова, то модер не будет редактировать следущие слова: старые [...] получили того, чего искали.  Как бы это не было грубо, эти [...] были теми еще  [...] и таких [...]  хватает везде.   Считаю, что тема исчерапана и не заслуживает обсуждения на Кавказком Узле.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16 янв. 2015 / 10:30 Hotwind

Ставлю рупь за сто, что этим перепостерам ничего не будет. Такова реальность, увы!

16 янв. 2015 / 18:17 statist

Мы у себя дома, и плевать мы хотели на чужое мнение.... Такая позиция путь к самоизоляции и путь к самоуничтожению при прочих равных.

16 янв. 2015 / 22:41 Druzъ

Это все пустое.  

Мнения  экспертов неоднозначны и не совсем рациональны.  Что значит, например, "постмодернисткое общество понимает, постмодернисткое общество отличается...."?

В первую очередь нужно четко подчеркнуть, что противников рисовальщиков, высмеивающих  кого можно и кого нельзя хватает и в самой Франции и Париже в том числе. 

Жителей  стран Европы, тем более "запада", под которой в России принято обозночать  ЕС и Северную Америку нельзя воспринимать как один организм, одно единое общество. Если люди одинаково являются атеистами или представитялями ЛГБТ, это вовсе не означает, что они придерживаются одних взглядов на происходящие вещи вещи. 

То, что в Париже люди вышли на митинг еще не означает, что народ массово поддреживает  жалких рисовальщиков, а разоблачающие фотографии  шествия во главе лидеров  некоторых стран, о которм ранее через "свободные СМИ" сообщалось, что в нем приняли участие сотни тысяч человек, оказывается, не совсем уж и массовое, а состоит из чиновников и их охраны, да и только.   Абсурдное было и само шествие, сстоящими там людьми.  Например, с чем солидарен и против чего пришел туда преступник и убийца сотен тысяч людей Нитаньяху -  глава  преступного режима Израиля, который каждый день бомбит и убивает тысч люей в Газе и  окупировала Палестинские земли?  Непонятно, что там забыл Лавров и что эта за дурацкая попытка "примирения" участием в этом убогом шествии?  Лучше бы так собирались, когда их партнеры официально бомбят гражданских людей на Ближнем Востоке.  

Сообщить новость
Прокомментировать