17:03 / 28.08.2002Шойгу оценил работу краснодарских чиновников на "кол"

Навести порядок в пострадавших от наводнения района Краснодарского края мешают местные чиновники. К этому сводится заявление главы МЧС Сергея Шойгу, сделанное в среду по результатам проверки. По словам Шойгу, в Новокубанском районе работа даже и не начиналась.

"По полутора тысячам домов не начата работа. Ни одного ковша земли не выкопано, ни один фундамент не готов. Масса вопросов, связанных с выполнением графика подрядных работ. Выше "единицы" я не могу поставить. Если по школьному идти, в дневнике я бы написал замечание родителям за отвратительное проведение и организацию работ".

Как известно, министр по чрезвычайным ситуациям по поручению президента возглавляет работу по восстановлению объектов юга России.

Вопросы руководителям южных регионов сегодня будет задавать и премьер-министр Касьянов, он проведет селекторное совещание по вопросам устранений последствий стихии, сумма ущерба оценивается в 16 миллиардов рублей. Не исключено, что сегодня речь пойдет о выделении дополнительный денег на оказание пострадавшим регионам. Отметим, что в августе они уже получили ссуды почти на миллиард рублей.

Автор: