10:53 / 29.08.2002Дети Кавказа - за мир на Кавказе

За последние годы форум под девизом "Дети Кавказа - за мир на Кавказе" способствовал освобождению в Чечне 23-х маленьких заложников.

Об этом было объявлено на трехдневном форуме, проводящемся уже в четвертый раз. Его работа завершается в четверг в Пятигорске. На форуме присутствуют около 800 детей из всех регионов Южного федерального округа, многие подружились еще на предыдущих встречах, проходивших в Ставрополе.

Программа пятигорской традиционной встречи детей из регионов Северного Кавказа, а также Астраханской и Волгоградской областей и республики Калмыкии весьма насыщена, сообщил один из учредителей форума, председатель Ставропольского отделения Российского Детского фонда Петр Слезавин. Дети принимают участие в диспутах, выставках, концертах, демонстрациях изделий народных промыслов.

По словам Слезавина, в форуме, основным спонсором которого выступает ООН в лице управления Верховного комиссара по делам беженцев, участвуют ребята из семей беженцев и вынужденных переселенцев, сироты, воспитанники детских домов.

Автор:Валерий Олиянчук