13:24 / 29.08.2002Армения и США обсуждают программы военного сотрудничества на 2003 год

В настоящее время идут предварительные обсуждения программ военного сотрудничества Армении и США на 2003 год и размера их финансирования. Об этом сообщил министр обороны Армении Серж Саркисян. По его словам, в 2003 году финансирование программ сотрудничества со стороны США будет сопоставимо с уровнем 2002 года. "Наши связи в военной области прогрессируют, и я надеюсь, что они будут продолжены в том же русле", - сказал министр.

Как сообщил С.Саркисян, осенью текущего года начнется реализация новых программ военного сотрудничества между Арменией и США. Речь идет об обучении армянских военных специалистов и модернизации системы связи Вооруженных Сил Армении. "По завершении программы в армянской армии не будет проблем со связью, уровень которой будет отвечать самым современным требованиям", - подчеркнул министр.

Согласно решению Конгресса США, помимо основных 90 млн. долларов в 2002 году в качестве военной помощи Армения получит дополнительно 4 млн. долларов, а также 300 тыс. долларов на военную подготовку.

Автор: