16:28 / 29.08.2002Возможно ли возобновление боевых действий в Нагорном Карабахе

"Я не вижу ничего исключительного в заявлении сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Рудольфа Перины о возможности возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе", - сказал министр обороны Армении Серж Саркисян. По его словам, "пока не подписан договор о мире, такая угроза существует".

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Ордуэй заявил, что имеется угроза возобновления боевых действий. При этом он подчеркнул, что США так же, как и Россия и Франция, "категорически против этого". "Я уверен, что нашу точку зрения разделяют и президенты Армении и Азербайджана", - сказал Дж.Ордуэй. Он подчеркнул, что сопредседатели МГ ОБСЕ пытаются содействовать нахождению мирного пути решения конфликта, "для чего понадобятся взаимные уступки всех сторон конфликта".

Напомним, что в интервью бакинской газете "Экспресс", опубликованном 22 августа, Р.Перина отметил, что "никто не может полностью исключить вероятности возобновления военных действий в Нагорном Карабахе в любое время".

Автор: