18:31 / 23.02.2015Житель Панкисского ущелья Грузии погиб в Сирии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

25-летний житель грузинского села Халацани Давид Свиакаури при неустановленных пока обстоятельствах погиб на территории Сирии. 

О смерти своего земляка рассказали жители села, расположенного в Панкисском ущелье.

Гибель Свиакаури также подтвердил заместитель главы Ахметского муниципалитета Матэ Кавтарашвили, по словам которого, об этом была проинформирована его семья. Однако место и обстоятельства смерти молодого человека пока не указываются, передает сегодня "Грузия-оnline".

О том, участвовал ли погибший в боевых действиях, информации пока нет.

Давид Свиакаури стал одиннадцатым гражданином Грузии, погибшим за время боевых действий в Сирии, отмечает ИА "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", в конце декабря 2014 года в Сирии в ходе боевых действий погиб житель Грузии Исрапил Чатиашвили, семья которого проживает в Панкисском ущелье.

В боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне "Исламского государства", признанного террористической организацией в Великобритании, Саудовской Аравии, США, Турции и ряде других стран, а также Лигой арабских государств, воюют выходцы с Кавказа, отмечается в подготовленной "Кавказским узлом" справке. 

События на Ближнем Востоке, которые оказывают влияние на жизнь регионов Кавказа, освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Сирия в огне".

Автор:Кавказский Узел