10:52 / 16.03.2015Мэром армянского города Армавир переизбран Рубен Хлгатян

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действующий мэр города Армавира в Армении Рубен Хлгатян, согласно предварительным данным Центризбиркома, переизбран на свою должность в ходе выборов, прошедших 15 марта. Также известны победители на других выборах глав местного самоуправления.

Как сообщал "Кавказский узел", в Армавире на пост мэра изначально претендовали шесть кандидатов, однако в окончательный список был включен только Рубен Хлгатян. 15 марта также проходило голосование по выборам старост в ряде сел Арагацотнской, Араратской Армавирской, Гегаркуникской, Котайкской, Ширакской, Сюникской, Вайоцдзорской, Тавушской областей.

Кандидат от правящей Республиканской партии Армении Рубен Хлгатян получил на выборах 8169 голосов. Против его кандидатуры проголосовали 810 избирателей, всего же в избирательные списки были внесены 28421 человек, передает aysor.am.

В большинстве сел, где проходило голосование 15 марта, также победили кандидаты от РПА – нынешние руководители администраций, передает со ссылкой на ЦИК Армении NEWS.am.

В селе Налбандян Армавирской области, по предварительным результатам выборов, победил Григор Мкртчян, набравший 1218 голосов, а его основной соперник Аргишти Арутюнян набрал 785 голосов. На выборах старосты села Нор Армавир лидирует Артур Аветисян с 505 голосами, его основной соперник Карен Григорян набрал 460 голосов. В общине Чива в Вайоцдзоре единственный кандидат Наири Саргсян получил 354 голоса (общее число избирателей в общине – 661 человек).

В селе Агавнадзор Котайкской области побеждает Мхитар Даниелян, набравший 408 голосов, за его основного соперника Ромера Алексаняна проголосовали 282 человека. В селе Бжни, где за пост старосты боролись три кандидата, больше всех голосов получил Армен Матевосян (1114 голосов), кандидаты Размик Акопян и Сурен Арутюнян - 243 и 192 голоса соответственно. В селе Даракап Гегаркуникской области, по предварительным данным, избран Ваган Маргарян (получил 53 голоса), его соперник Владимир Саркисян набрал всего на три голоса меньше.

В селе Арич Ширакской области старостой избран единственный кандидат Роланд Назаретян; в селе Анушаван – Ерванд Акопян; в селе Саракап – Арцррун Хачатрян, в селе Арпунк - Саргис Асланян, информирует Tert.am.

Автор:Кавказский Узел