10:44 / 02.09.2002Чемпионат Цхинвала по футболу

В течение месяца на городском стадионе проходил 3-й чемпионат города Цхинвала по футболу, который вызвал большой интерес поклонников этого вида спорта. В нем приняли участие 12 команд микрорайонов города и коллективов физкультуры. Упорная борьба проходила в двух подгруппах - по шесть в каждой команде.

Соревнования прошли на должном уровне. Судейство обеспечивались судейской коллегией из числа работников Школы футбола РЮО в составе 4 арбитров во главе с главным судьей чемпионата Козаевым. Хорошо и организованно были проведены все 34 встречи. В острой спортивной борьбе проходили полуфинальные встречи.

В результате упорной борьбы чемпионом г. Цхинвала 2002 года стали дргвисские футболисты, в состав команды которых входят олимпийский чемпион Атланты по вольной борьбе Вадим Богиев, чемпион СССР Анатолий Кабисов и неоднократный призер России по вольной борьбе Александр Кабисов.

В торжественной обстановке команда-чемпион и команда-призер были награждены хрустальными Кубками. Указом Президента РЮО команда Дргвис награждена Почетной грамотой РЮО за достигнуты успехи.

Автор: