14:50 / 02.09.2002Россия отмечает День знаний и начало нового учебного года

Сегодня во многих школах края прозвенит первый звонок. Однако в некоторых учебных учреждениях он прозвенел еще накануне. На Ставрополье в первый класс в этом году пошли свыше 370-ти тысяч детей. Одновременно более полутора тысяч студентов приступят к занятиям только в государственных вузах Ставрополья.

В этом году в Нефтекумском районе войдут в строй две новые школы. Вместе с тем, сельские школы получили порядка полутора тысяч комплектов компьютерной техники. И в этом году, по сообщению пресс-службы губернатора техники будет закуплено еще на 25 миллионов рублей. Кроме того, в краевом центре будет воздвигнут памятник Первой учительнице.

Первый урок во всех российских школах будет посвящен государственной символике. Школьникам будут рассказывать об истории российского флага и гимна страны. К этому уроку были подготовлены и разосланы в регионы методические рекомендации. Подобный тематический урок министерство образования совместно с министерством здравоохранения планирует провести также 7 апреля будущего года - Всемирный день здоровья.

Автор: