март 25 2015, 17:29

Силовики назвали имена девяти воюющих в Сирии жителей Чечни

Личности еще девяти воюющих в Сирии жителей Чечни установили чеченские правоохранители. Также силовиками задержаны в Грозном двое бывших участников конфликта в Сирии, заявил представитель МВД.

Все новости

Комментарии (3)

26 марта 2015 / 18:01 Druzъ

Полагаю,  что в Сирию и на Ближний Восток "воевать" в основном едут неграмотные или слабограмотные люди.   Если исходить из того, что говорят люди, вернувшиеся оттуда, то поехали они туда послушав какие-то ролики в сети Интернет. 

Предлагаю всем посмотреть программу ГТРК Вайнах Честное слово, где побывавшие там рассказывают о своем опыте участия в военных кампаниях.  Передача получилась интересной: https://www.youtube.com/channel/UCtVyyJCGFs8x7tmDPZNkyRQ

27 марта 2015 / 11:22 Лука Мудищев

Сейчас в Йемена заварушка идёть зело борзо...Люто воюють шиитики супротив законной власти йеменской.Ну дык, как водится, местных иудеев не трогають, а вот сунитов под нож пускать желають.И сцепилися нынче с ними саудиты, ОЭА,Бахрейн[шииты то жежь], Кувейт и дажь Марокко.Саудиты аж 150 тысяч человеков к границе подтянули супротив супостата...Вы, меня, честной народ простите, но ежели хуситам-шиитушкам "рыльце" то начистють, то потом саудиты, и прочая арабы объединённыя супротив, как его там...ентого глазника, сына Хафиза...ах да--- Башара Асада,, и за Сирию возьмутся! и неча там будет опосля делать ни чеченцам, ни татарам не воообще никому с России-матушки!

 

27 марта 2015 / 21:40 Druzъ

Наконец-то Саудиты  зашевелились и все-таки вмешались в ситуацию, а то привыкли обычно на беду партнеров глаза закрывать. Региону явно не хватает амбициозного, справедливого и решительного лидера. Им может стать король Салман, если будет проводить  политику консолидации арабов  всего востока и поддержки законности и справедливости. Поддерживать простых арабов, в том числе и в самой Саудии. Если бы  Саудиты и прочие арабские шейхи в свое время проявили решительность и  сместили Асада, то была бы надежда, что Ближний Восток сейчас не находится под угрозой массовой войны.

Сообщить новость
Прокомментировать