07:27 / 03.05.2015ДУМ Северной Осетии организовало праздничный обед для ветеранов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Духовное управление мусульман Северной Осетии в преддверии празднования 70-летия Победы организовало для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны праздничный обед в Суннитской мечети Владикавказа. На него собралось более 30 человек.

«Мы каждый год проводим какие-нибудь мероприятия в честь ветеранов. В этом году мы решили просто пригласить их сюда на праздничный обед с пловом и разными сладостями. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что мы их не забыли, что младшие их почитают», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов.

«Мы очень благодарны за такое внимание... Это большая забота», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» председатель Совета ветеранов Правобережного района Владикавказа Хизир Гулуев.

Он также отметил, что льготы ветеранам ко Дню Победы предоставляют и государственные, и частные организации.

«Я вчера подал в таксофирму список на 70 человек. Ветеран позвонит и вызовет такси, его бесплатно довезут, куда ему надо. Это очень хороший подарок, люди довольны», - сказал он.

Полковник Владимир Албегонов относится к категории «детей войны», тем, кто в годы Великой Отечественной был еще ребенком.

«Очень большое значение имеет то, что в мечети собирают не только мусульман, но всех, независимо от веры. Это связывает людей, которые приходят сюда», - сказал корреспонденту Владимир Албегонов. 

По словам муфтия республики, подобные мероприятия до 9 мая пройдут также в районах Северной Осетии.

Автор:Эмма Марзоева
03.05.2015 в 23:37Alan alanovskiy

Хорошее дело сделали, молодцы! Но почему тоже самое не могут делать в городской администрации в рамках города и республиканские власти в рамках  всей республики? Муфтий так просто договорился с таксофирамами о бесплатных услугах для ветеранов. Казалось бы это большая работа и огромная помощь для ветеранов.  Если бы тоже самое попросили властей, то это вылилось бы в большую проблему.   Молодцы!