08:42 / 27.05.2015Житель Чечни подозревается в пособничестве боевику

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни по подозрению в оказании содействия участнику вооруженного подполья задержан 32-летний мужчина.

Задержание произошло 25 мая в населенном пункте Янди при проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками местного райотдела полиции.

"По данным оперативников, задержанный несколько лет назад оказывал пособнические услуги активному члену НВФ, находившемуся в федеральном розыске. Мужчина в ходе допроса сознался в том, что осенью 2008 года он действительно снабжал продуктами питания одного из участников действовавшей в данном районе бандгруппировки", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД.

Он отметил, что после проведения необходимых в таких случаях процессуальных действий задержанный был отпущен на свободу под подписку о невыезде.

"Бандпособник в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по соответствующей статье УК Российской Федерации", - сказал собеседник.

Комментариями от подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая в поселке Гикало Грозненского района силовики задержали жителя Шатойского района Чечни, который, по их данным, в течение трех лет снабжал продуктами группу боевиков.

Автор:
27.05.2015 в 11:25Amnistiya

Предоставление унитаза для отправления естественных нужд тоже должно расцениваться как пособничество...

27.05.2015 в 10:57Сергей Данилкин

С каких это пор УК РФ предусматривает наказание за то, что ты дал человеку поесть... даже если много раз... даже если боевику, признанному виновным вступившим в законную силу приговором суда?

Сразу видно: работают сотрудники полиции, в отношении которых Следственный комитет сотнями выносят постановления об отказе уголовных дел по фактам поддельных дипломов.

Кстати, нередки случаи, когда вчерашний боевик, сдавшийся властям (переметнувшийся на другую сторону, когда ему поджали хвост), идет и ловит того, кого он принуждал покупать для него же продукты питания, когда он бегал по лесам

27.05.2015 в 12:18Amnistiya

Коррупция, согласно международно-правовой позиции, не меньшее зло, чем собственно терроризм... Первое отчасти питает второе... Органично взаимосвязанные явления...

27.05.2015 в 12:32..Бэн Джойс.

Сходи Серега,сходи...)В лес с харчами...)

27.05.2015 в 11:31Amnistiya

Минус, вникни в суть вопроса... Есть хорошая русская поговорка - от сумы и от тюрьмы не зарекайся)

понимаю, работа такая)

27.05.2015 в 11:48..Бэн Джойс.

Хорошая поговорка.Только она более приемлема к несчастному случаю и судебным ошибкам,а не снабжением продуктами,для улучшения показателей в бандитской деятельности...)

27.05.2015 в 12:08Amnistiya

Бэн, как полагаете, угостивший хорошим обедом в приличном ресторане Васильеву, женщину-коррупционерку, может быть признан пособником коррупции?! 

В праве есть принцип системности... Означающий недопустимость внутренних противоречий и рассогласованности)

27.05.2015 в 12:24..Бэн Джойс.

Терроризм,это болезнь и отнюдь не социальная,а скорее психиатрического характера,не было бы коррупции,то наверняка нашлись те,кто с оружием в руках был готов бороться против любителе(противников)животных,незаконные парковки,курение в неположенных местах...)Короче кого куда направят...)

27.05.2015 в 11:16Amnistiya

Дал поесть - пособник... Одолжил футболку - тоже пособник) судебная система испытывает серьезный кризис... Она не учитывает естественных потребностей человека поесть и одеться... Человека, объявленного высшей ценностью согласно Основного закона...

27.05.2015 в 11:45..Бэн Джойс.

Амнистия,лично мне глубоко наплевать,какие потребности испытывает бандюган...)Он что,инвалид,что не может сходить за продуктами?)А не может по одной причине,что его род занятий противоречит уголовному кодексу,а оказывание помощи,равно как и недоносительство является преступлением.А если бы у него возникла чисто человеческая потребность в патронах?)Кушатьхочешь-сдавайся...Накормят ...)Если что,то плюсы от меня)

27.05.2015 в 12:12..Бэн Джойс.

Есть маленький нюанс...)Васильева не находилась в Всероссийском розыске,и была без оружия...)