май 27 2015, 08:42

Житель Чечни подозревается в пособничестве боевику

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни по подозрению в оказании содействия участнику вооруженного подполья задержан 32-летний мужчина.

Все новости

Комментарии (11)

27 мая 2015 / 10:57 Сергей Данилкин

С каких это пор УК РФ предусматривает наказание за то, что ты дал человеку поесть... даже если много раз... даже если боевику, признанному виновным вступившим в законную силу приговором суда?

Сразу видно: работают сотрудники полиции, в отношении которых Следственный комитет сотнями выносят постановления об отказе уголовных дел по фактам поддельных дипломов.

Кстати, нередки случаи, когда вчерашний боевик, сдавшийся властям (переметнувшийся на другую сторону, когда ему поджали хвост), идет и ловит того, кого он принуждал покупать для него же продукты питания, когда он бегал по лесам

27 мая 2015 / 11:16 Amnistiya

Дал поесть - пособник... Одолжил футболку - тоже пособник) судебная система испытывает серьезный кризис... Она не учитывает естественных потребностей человека поесть и одеться... Человека, объявленного высшей ценностью согласно Основного закона...

27 мая 2015 / 11:45 ..Бэн Джойс.

Амнистия,лично мне глубоко наплевать,какие потребности испытывает бандюган...)Он что,инвалид,что не может сходить за продуктами?)А не может по одной причине,что его род занятий противоречит уголовному кодексу,а оказывание помощи,равно как и недоносительство является преступлением.А если бы у него возникла чисто человеческая потребность в патронах?)Кушатьхочешь-сдавайся...Накормят ...)Если что,то плюсы от меня)

27 мая 2015 / 11:25 Amnistiya

Предоставление унитаза для отправления естественных нужд тоже должно расцениваться как пособничество...

27 мая 2015 / 12:32 ..Бэн Джойс.

Сходи Серега,сходи...)В лес с харчами...)

27 мая 2015 / 11:31 Amnistiya

Минус, вникни в суть вопроса... Есть хорошая русская поговорка - от сумы и от тюрьмы не зарекайся)

понимаю, работа такая)

27 мая 2015 / 11:48 ..Бэн Джойс.

Хорошая поговорка.Только она более приемлема к несчастному случаю и судебным ошибкам,а не снабжением продуктами,для улучшения показателей в бандитской деятельности...)

27 мая 2015 / 12:08 Amnistiya

Бэн, как полагаете, угостивший хорошим обедом в приличном ресторане Васильеву, женщину-коррупционерку, может быть признан пособником коррупции?! 

В праве есть принцип системности... Означающий недопустимость внутренних противоречий и рассогласованности)

27 мая 2015 / 12:12 ..Бэн Джойс.

Есть маленький нюанс...)Васильева не находилась в Всероссийском розыске,и была без оружия...)

27 мая 2015 / 12:18 Amnistiya

Коррупция, согласно международно-правовой позиции, не меньшее зло, чем собственно терроризм... Первое отчасти питает второе... Органично взаимосвязанные явления...

27 мая 2015 / 12:24 ..Бэн Джойс.

Терроризм,это болезнь и отнюдь не социальная,а скорее психиатрического характера,не было бы коррупции,то наверняка нашлись те,кто с оружием в руках был готов бороться против любителе(противников)животных,незаконные парковки,курение в неположенных местах...)Короче кого куда направят...)

Сообщить новость
Прокомментировать