май 27 2015, 15:42

Эксперты связали присягу Абу Халида ИГ с ростом протеста в исламской умме

Присяга проповедника из Дагестана Надира абу Халида террористическому "Исламскому государству" нацелена на привлечение к ИГ новых сторонников на Кавказе. Темой должны заниматься спецслужбы, которым, впрочем, важно понимать, что репрессии против мусульман радикализируют их. Так считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Все новости

Комментарии (3)

27 мая 2015 / 16:02 radiowerewolf

на месте имарата просто была обязана появиться еще каккая-нибудь гадость. ну посмотрим, пойдет ли за медетовым шлейф публичных присяг к ИГ.

31 мая 2015 / 22:42 Гость

Мусульмане ! Почему русские спецслужбы должны указывать мусульманам Северного Кавкавза какую ветвь ислама нам исповедовать ? Как нам можно носить усы и бороды, а как нельзя, как нам можно одеваться, а как нельзя ?  Религия это личное дело каждого гражданина. Может быть мы сами решим наши интимные дела ?  Их пословица говорит : не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Мы же не приходим в Москву указывать как им себя вести. 

31 мая 2015 / 22:47 Гость

Россия сажает в тюрьмы тех, кто воюет на стороне ИГ, а кто же тогда те , кто  "в отпуске" или "заблудившийся" воюет в Донбассе ? Лицемерию и лжи кремля нет предела.  А у наших народов Северного Кавказа просто нет мозгов. 

Сообщить новость
Прокомментировать