14:10 / 01.06.2015Ограничения продажи алкоголя вступили в силу на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С сегодняшнего дня рестораны, бары и кафе в Ставропольском крае могут продавать горячительные напитки в ночное время только при наличии систем видеонаблюдения и организованной охраны.

"Кавказский узел" писал, что законопроект, ограничивающий право продавать алкоголь с 23.00 до 10.00 был принят 26 марта. Чтобы получить возможность продажи алкогольных напитков, заведения теперь должны быть оборудованы системой видеофиксации и "тревожной кнопкой", а также заключить договор с лицензированной охранной фирмой.

Сегодня закон вступил в силу, и в течение двух недель будет вестись мониторинг его исполнения, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" депутат областной думы Ольга Дроздова.

По ее словам, по итогам мониторинга власти должны будут сделать выводы относительно перспектив инициативы.

21 сентября 2014 года в больнице Минвод произошла массовая драка, ставшая продолжением конфликта в одном из местных кафе. В результате инцидента один человек погиб. После этого губернатор региона потребовал "навести порядок" в питейных заведениях. Однако 21 января 2015 года в Минводах скончался военнослужащий, раненный ножом в ходе массовой драки в кафе.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" доступна справка о драке в Минводах, в которой представлена хроника событий, информация о ходе расследования и причинах произошедшего. Материалы о развитии событий после драки публикуются на тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор:Олег Краснов