02:22 / 10.06.2015Пострадавшая при теракте в Волгограде отсудила у страховщика почти 121 тысячу рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский областной суд оставил в силе решение районного суда о взыскании со страховой компании 120,9 тысячи рублей в пользу Ларисы Коломиец, пострадавшей при теракте в пассажирском автобусе в Волгограде.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в автобусе марки ЛиАЗ, принадлежащем ПАТП №7, произошел в Волгограде 21 октября 2013 года. В результате взрыва восемь человек с учетом смертницы погибли, еще свыше 50 человек пострадали.

Лариса Коломиец обратилась в суд с иском к ОАО "Страховая группа МСК" и МУП "Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие №7" о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Красноармейский районный суд Волгограда частично удовлетворил иск, и это решение оставил без изменения Волгоградский областной суд, сообщили 9 июня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе облсуда.

Истица указала, что она находилась в пассажирском автобусе №29, принадлежащем ПАТП №7, который подвергся террористическому акту, и получила телесные повреждения в результате взрыва, отметили в суде.

По результатам рассмотрения иска судом удовлетворены требования Коломиец о взыскании со страховой компании выплаты в счет возмещения вреда здоровью в размере 100 тысяч рублей. Также к этой сумме добавлены начисленные проценты в размере 20,9 тысячи рублей, уточнили в суде.

Решение суда вступило в законную силу.

Комментариями сторон процесса относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:Татьяна Филимонова