июнь 13 2015, 17:51

Аслан Бютукаев присягнул лидеру ИГ от имени боевиков Чечни

Командир батальона смертников "Рияд ас-Салихийн" Аслан Бютукаев принес присягу лидеру признанного террористическим "Исламского государства" и обязался выполнять его приказы. Об этом он заявил в аудиообращении, размещенном на YouTube.

Все новости

Комментарии (3)

14 июня 2015 / 12:44 Druzъ

Бред какой-то получается. Непонятно кем записанная аудиозапись ... для кого она выложена, для людей, которым, якобы произнесена присяга? И что вообще подразумевает под собой эта присяга тоже непонятно. Мне почему-то кажется, что все эти Кебековы, Бютюкавевы и прочие, так называемые лидеры Имарата Кавказ таким образом пытаются сохранить , с каждым днем сужающийся фанатский  круг  и  повысить число молодежи, симпатизирующее им.  

Почему командир "отряда смертников" сам не выполнит операцию и не приведет лично себя в жертву, вместо того, чтобы отправлять молодых люде на смерть, а ?

14 июня 2015 / 21:44 Murad

ты [...] в дела мусульман не лезь..[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной и религиозной неприязни запрещена Правилами.]

14 июня 2015 / 22:01 Druzъ

Вы решили меня таким образом обозвать не пойму? По вашему то, что вы написали в своем сообщении достойно быть написанной рукой мусульманина? Вот такие псевдорелигиозные люди, как вы, на мой взгляд есть тот изъян, который иногда портит мусульман. 

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии проходят на русском языке.]

Сообщить новость
Прокомментировать