08:33 / 11.09.2002Правительство республики утвердило индикативный план

Индикативный план, который впоследствии станет основой проекта Государственного бюджета республики на 2003 год, утвержден на заседании Кабинета Министров.

Представляя проект плана, вице-премьер, министр экономики Беслан Кубрава сообщил, что документ сформирован на базе согласованных с главами администраций районов и руководителями государственных компаний контрольных цифр. Эти данные также обсуждались в городских и районных собраниях.

Несмотря на это заявление, председатель Таможенного комитета Аслан Кобахия на заседании высказал претензии к установленным плановым показателям проекта касательно таможенного ведомства. Аслан Кобахия считает, что план по импорту горюче-смазочных материалов, сахара и экспорту табачной продукции явно завышен. С этим мнением не согласился вице-премьер Беслан Кубрава, заявивший, что "проставленные в проекте индикативного плана цифры выведены на базе анализа ситуации рынка и данных государственных компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью".

После непродолжительных дебатов проект индикативного плана на 2003 год был поставлен премьер-министром Абхазии Анри Джергения на голосование и принят большинством голосов при одном воздержавшемся - председателе таможенного комитета Аслане Кобахия.

Автор: