09:19 / 11.09.2002Правительство США благодарно Армении за помощь и сочувствие

Правительство США благодарно Армении за помощь и сочувствие после известных событий 11 сентября 2001 года. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Джон Ордуэй. Он, в частности, отметил, что "террористы рассчитывали на изоляцию Америки от остального мира, однако они просчитались".

Д.Ордуэй подчеркнул, что после террористического акта 11 сентября правительство США получило всемерную поддержку также и от Армении. "Отношения между Арменией и США были на высоком уровне и до трагических событий 11 сентября 2001 года. Теперь открылись два новых направления в наших отношениях - углубление сотрудничества в правоохранительной сфере и в области борьбы с преступностью и терроризмом", - сказал посол.

Д.Ордуэй также сообщил, что 11 сентября посольство США в Ереване организует программу в память о жертвах террористического акта, во время которой прозвучит "Реквием" Моцарта. "Звуки этой торжественной музыки прозвучат по всей планете, и мы вспомним трагические события прошлого года", - сказал посол.

Автор: