10:51 / 12.09.2002О проектах развития общин

10 сентября в Баку в рамках Первой национальной конференции по развитию общин состоялся семинар для СМИ на тему "Полезный опыт и будущие направления". Семинар был организован американской организацией "Меrcy Corрs" с целью повышения информированности населения об общинах.

Представитель "Mercy Corрs" Вильям Холбрук сообщил, что 10-11 октября в Баку пройдет первая Национальная конференция по развитию общин - "Полезный опыт и будущие направления". Основными спонсорами конференции являются Международное агентство США по развитию USAID и нефтяная компания "Exxon Azerbaijan". Поддержку в проведении конференции также окажут Международный комитет спасения, "Mercy Corрs", Посольство Великобритании, Организация защиты детей, ADRA (Адвентистское агентство развития и содействия) и др.

Цель конференции - собрать вместе заинтересованных в развитии общин и оказать им содействие. Как сообщила представитель USAID Гюльнара Рагимова, ее организация с 2001 года изменила свою политику в Азербайджане и перешла от программ гуманитарной помощи к проектам развития. При этом она отметила, что основу программ развития составляют проекты развития общин.

На семинаре были заслушаны доклады по следующим темам: "Программы развития общин и их значение", "Практика в Азербайджане", "История развития общин в Азербайджане".

Автор: