11:18 / 12.09.2002Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по факту перестрелки в центре Грозного

По факту перестрелки в центре Грозного, в которой двое человек погибли и восемь получили ранения, прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг сообщил прокурор Чеченской республики Николай Костюченко.

По его словам, инцидент произошел накануне в 17.30 по московскому времени на пересечении улицы Грибоедова и проспекта Победы. "КАМАЗ" военной комендатуры Октябрьского района столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии 8 пассажиров автобуса получили различные травмы. Сразу после аварии началась беспорядочная стрельба из автоматического оружия. В результате один сотрудник милиции, Казбек Актиев, получил смертельные ранения и скончался на месте. Также погибла сотрудница администрации Грозного Марина Цальцаева, которая случайно оказалась на месте происшествия.

По первоначальной информации, отметил прокурор, стрельба началась с крыш соседних домов, ее вели неизвестные лица. Позже, по словам Костюченко, появилась версия, что военные приняли ДТП за нападение и открыли беспорядочную стрельбу. В настоящее время "вся имеющаяся информация проверяется, проводится расследование", отметил прокурор Чечни.

Автор: