14:03 / 12.09.2002Участник вооруженного формирования явился с повинной

Житель города Аргун, 1983 года рождения, признался в своем?участии в?вооруженных формированиях , обратившись в районный отдел внутренних дел Шалинского района Чечни с просьбой зарегистрировать явку с повинной.

Об этом сообщили в четверг в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В письменном заявлении житель Аргуна признался, что 3 сентября нынешнего года он в составе?группы боевиков из 12 человек совершил обстрел из автоматического оружия милицейской автомашины УАЗ с сотрудниками районного отдела внутренних дел.

В тот же день он участвовал в организации диверсионно-террористического акта и подрыве на радиоуправляемом фугасе автомобиля с сотрудниками Шалинского РОВД.

На предварительном допросе, как отметили в штабе, выяснилось, что явившийся с повинной причастен также еще к одному преступлению. Он добровольно сознался, что осенью 2001 года в составе?группы боевиков? в райцентре Мескер-Юрт Шалинского района Чечни совершил убийство неизвестных мужчины и женщины.

Проводятся дополнительные мероприятия по установлению причастности задержанного, имя которого не называется, к совершению других преступлений.

Автор: