17:34 / 12.09.2002Федерация Независимых профсоюзов Абхазии подвела итоги по организации летнего отдыха детей

На расширенном заседании Федерации Независимых профсоюзов Абхазии (ФНПА) подведены итоги по организации летнего оздоровительного отдыха детей. В интервью председатель ФНП Азарет Айба сообщил, что летний отдых был организован в основном за счет Фонда Социального страхования в соответствии с совместным постановлением Кабинета Министров и Федерации независимых профсоюзов. Отдых 230 детей проходил поэтапно в Пицунде и в Гудауте.

По словам Азарета Айба, совместно с правительством профсоюзы провели гуманитарную акцию для детей из регионов Юга России, пострадавших во время стихийного бедствия. В оздоровительном лагере отдохнули около 150 детей из Карачаево-Черкессии, Чечни, а также дети из наиболее пострадавших в результате военных действий районов Абхазии - Ткуарчальского, Очамчирского и Сухумского.

Азарет Айба выразил признательность правительству, министерствам и ведомствам, главам администрации, особенно руководству дома отдыха "Кудры" и пансионата "Черноморец", за содействие в организации летних оздоровительных лагерей.

Лидер профсоюзов Абхазии сообщил, что представители профсоюзов Юга России направили благодарственные письма президенту Абхазии за оказанную помощь в организации отдыха детям, "несмотря на испытываемые Абхазией экономические трудности послевоенного времени".

Автор: