16:46 / 30.09.2015Каманин заявил о поступлении 2 млн рублей для работников АТП Ахтубинска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несколько сотрудников ахтубинского автотранспортного предприятия, участвующих в голодовке с требованием погасить долги по зарплате, сегодня получили часть задолженности.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 сентября семь сотрудников ахтубинского АТП объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате и другим выплатам. 21 сентября представители местной и областной администраций подписали протокол о том, что для погашения долгов должно быть выделено 5,5 млн рублей. Депутаты горсовета Ахтубинска приняли поправки в бюджет о выделении необходимых для выплат средств. 28 сентября из-за отсутствия окончательного расчета по зарплате перед работниками МП "Ахтубинское АТП" две участницы акции протеста отказались от приема воды

По словам участников голодовки, сегодня работников пригласили к судебным приставам для получения части задолженности. Приняв 5-6 человек, сотрудникам АТП сообщили, что судебных приставов срочно вызвали в Следственный комитет, и выплату денег остановили.

На вопрос, когда продолжится выплата денег, участники голодовки получили ответ, что, возможно, деньги поступят на карточки в субботу или понедельник, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" участники акции.

Комментариями представителей УФССП по Астраханской области относительно сообщений участников голодовки "Кавказский узел" не располагает.

По словам депутата думы Астраханской области Александра Каманина, утром 30 сентября он посетил судебных приставов, где ему сообщили, что к ним на счет поступило немногим более 2 млн рублей.

"Согласно подписанному протоколу с представителями областной и региональной власти, мы отнесли список тех работников, кому необходимо погасить задолженность в первую очередь в связи с крайне тяжелым материальным положением. И это было записано в протоколе, подписанном представителями регвласти в п. 3. Деньги будут переводиться на банковские карточки работников. Как и в каком порядке – неизвестно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Александр Каманин.

"Кавказский узел" сообщал также, что обращение голодающих работников АТП к президенту России, которое они направили 25 сентября через интернет-приемную с просьбой защитить их трудовые права и взять под контроль проверку оснований для банкротства АТП, было перенаправлено правительству и прокуратуре Астраханской области.

Автор:Елена Гребенюк