нояб. 09 2015, 07:24

Арест обвиняемой в финансировании ИГ астраханской студентки продлен до 15 декабря

Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей студентке Астраханской медакадемии Саиде Халиковой, обвиняемой в финансовой поддержке "Исламского государства". Следствие по делу завершено, оно направлено защите.

Все новости

Комментарии (7)

09 нояб. 2015 / 11:23 Bagrat

Деятельность Исламского государства запрещена в нашей стране! Понятно, что эту девушку будут судить. 

И чтобы такого не повторялось, родителям нужно как можно грамотней разъяснить, что террористы не жалеют никого. Даже тех, кто им когда-то помогал. 
09 нояб. 2015 / 11:35 Rina

Нужны ИГИЛ их копейки! США миллиарды в них вкладывают. Это скорее способ привлечения в группировку. Не понимаю, зачем молодежь туда стремится! Я думаю, что это воздействие на подсознание.

09 нояб. 2015 / 12:26 Covu

Да нет ,это способ запугивание своих граждан. 

09 нояб. 2015 / 11:45 Маргоша

А теперь они будут прикидываться бедными наивными и болезненными невинными овечками, чтобы избежать ответственности. Надеюсь, что следствие доказало осознанность их действий, и им не удастся избежать заслуженного наказания!

09 нояб. 2015 / 12:41 Александр Трушев

Учитывая то, что ИГИЛ на продаже нефти, оружия, наркотиков, человеческих органов и памятников культуры зараббатывает миллионы, эти пожертвования - способ вербовки. Сначала студенты помогают "нуждающейся исламской молодежи", а потом их дальше обрабатывают и внедряют мысль, что нужно "убивать неверных". Это нужно пресекать любыми способами.

09 нояб. 2015 / 12:58 SokolovDmitriy

Мне интересно, что в головах у людей, которые помогают деньгами боевикам "ИГ"? Неужели у них совсем нет серого вещества? Думаю, таких людей террористы вербуют и внушают им то, что "ИГ" борется за справедливость в мире. Но на деле исламисты воюют не ради какой-то идеи, а ради денег.

09 нояб. 2015 / 14:11 ИзяОсбрн

Наказывать надо Саудовскую Аравию, которая финансирует негодяев и снабжает их своими офицерами. А девочку надо отпустить. Родителей оштрафовать за плохое воспитание дочери, а ее освободить. Жалко.

Сообщить новость
Прокомментировать