нояб. 10 2015, 14:13

Чайка: возбуждены 650 дел по факту участия россиян в конфликтах за рубежом

В России расследуется почти 650 уголовных дел об участии граждан РФ в вооруженных формированиях за рубежом, а также о вербовке и организации переправки наемников за границу, сообщил генеральный прокурор страны Юрий Чайка. За ИГ воюют около семи тысяч россиян и выходцев из стран СНГ, заявил замдиректора ФСБ Евгений Сысоев.

Все новости

Комментарии (7)

10 нояб. 2015 / 14:22 Platini

Что ж, необходимо более активно бороться с вербовкой в ИГИЛ. К сожалению, более подвержены ей те, кто выбрал своей религией ислам, так что именно их необходимо более тщательно оберегать. Ну, а те, кто уже завербован, по сути, являются преступниками. Отдельную борьбу необходимо вести непосредственно с вербовщиками.   

10 нояб. 2015 / 18:16 Druzъ

Кто выбрал своей религием Ислам?  Понятное дело, ведь образование-то называется Исламское госудрство, хотя многие говорят, что с исламом оно никак не связано

10 нояб. 2015 / 16:16 Zoom15

Я, надеюсь, люди, которые примкнули в ряды ИГИЛ, в курсе, что обратно их никто не ждет. Пусть там и остаются. Тем более, все прекрасно понимали, на что подписались и что им за это будет, по возвращению на Родину. 

10 нояб. 2015 / 18:17 Druzъ

Поступали предложения лишать их граждасства... в принципе, полагаю, примкунвшие возвратиться не спешат...

10 нояб. 2015 / 18:15 Druzъ

Дела надо возбуждать и расследовать конечно. Но почему ни слова не говорится об участии граждан России в войне против лигитимных властей Украины на востоке Украины... Здесь открытое лицемерие и непоследовательность российских властей. Заког должен быть один для всех, а в данном случае Россия применяет этот закон избирательно.  Мало того, что она не расследует участие и мародерство граждан России в Украине, так она спокойно дает галварям этих маргиналов свободно жить и проживать в Москве. 

10 нояб. 2015 / 18:16 Эльбрус5

  В Сирии под разными лозунгами воюют между собой  сунниты и шииты, как это было в России,  борьба  всеобщего братства  с общим врагом буржуазией  и реакционным классом  (погибло10,5 млн., эмигрировало 2 млн.). Сердечный  друг  ВВП Асад   не меньше террорист, чем ИГИЛ.  Официально российские военные воюет на стороне шиитов, образованные молодые люди, далеко не бедствующие, на Западе и в России  едут сражаться  на стороне суннитов.   То есть,  обе стороны «завербованы», какая между ними разница? Как и в войне лугандонии,  с двух сторон добровольно или по принуждению участвовали граждане  РФ.

 

Россия сегодня превратилось в  болото,  где  ни одна государственная инстанция не функционирует без "смазки", откровенное безнаказанное хищение на всех уровнях.  Может ли под лозунгом социальной несправедливости Россия стать Сирией? 

10 нояб. 2015 / 18:18 Druzъ

Россия в первую очередь воюет за свои интересы, а алависткая шайка Асада лишь повод)

Согалсен с вами. Лучше бы заняться своим болотом, чем тянуть и других в него.

Сообщить новость
Прокомментировать