нояб. 25 2015, 08:04

Житель Адыгеи признан виновным в попытке вступить в ИГ

Майкопский горсуд приговорил Эльмана Исаева к году и 10 месяцам колонии, признав его виновным в подготовке к участию в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии. Ранее сообщалось, что Эльман Исаев является жителем Адыгеи, но региональные издания называют его уроженцем Дагестана, проживавшим в Краснодарском крае.

Все новости

Комментарии (4)

25 нояб. 2015 / 08:44 Nevzor

 Нда, вербовщики ИГ добросовестно отрабатывают свой хлеб, раз уже до Адыгеи добрались и там кому-то мозги запудрили. Странно, что наказание такое гуманное, неужели кто-то думает, что после освобождения Исаев встанет на пусть истинный?..

25 нояб. 2015 / 11:25 Petrov Andrey

В первую очередь нужно вычислять и арестовывать вербовщиков ИГ, т.к. именно они разными способами заманивают в ряды террористов новых членов. 

25 нояб. 2015 / 11:41 Маргоша

А могли дать до 10 лет, но явно учли и полное признание своей вины, и помощь в расследовании, и сочли это искренним, а потому наказание определили очень мягко. Что ж, надеюсь, что впредь он так поступать уже не будет.

25 нояб. 2015 / 11:47 SokolovDmitriy

Пособник террористов, он и в Африке пособник террористов. С людьми, которые предоставляют финансовую помощь боевикам "ИГ" и сражаются на их стороне, необходимо бороться. Терроризм - это зло, которое угрожает безопасности всего человечества. 

Сообщить новость
Прокомментировать