20:11 / 20.12.2015Аэромобильные группы МЧС из Астрахани и Минвод отправились в Волгоград

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Для участия в ликвидации последствий обрушения жилого дома в Волгограде, где произошел взрыв, отправились специалисты экстренных служб из Астрахани и Минеральных Вод. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня около 12.00 мск в жилом доме в Волгограде произошел взрыв, в результате которого рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж. Следствие в качестве основной версии рассматривает взрыв бытового газа. Все жильцы многоэтажки были эвакуированы. По последним данным, пострадали 11 человек

В 15.30 мск из Астрахани в Волгоград направилась аэромобильная группа МЧС в составе 60 человек, четырех единиц техники и городка жизнеобеспечения, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Астраханской области.

Аналогичная аэромобильная группа из 100 человек и 10 единиц техники в 17.30 мск выдвинулась из Минеральных Вод, отмечается на сайте ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Ранее глава Дзержинского района Волгограда заявил о разрушении 36 квартир в результате взрыва. По его словам, без жилья остались около 100 человек. Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что разбор завалов в жилом доме в Волгограде, где произошел взрыв, необходимо вести с осторожностью из-за риска обрушения конструкций. Ликвидировать возгорание полностью удалось только вечером.

Автор:Кавказский Узел