04:02 / 21.12.2015Губернатор Волгоградской области пообещал выделить помощь пострадавшим от взрыва дома

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Семьям, пострадавшим в результате инцидента, будут выделены средства из резервного фонда, заявил Андрей Бочаров.

Как писал "Кавказский узел", 20 декабря около 12.00 мск в жилом доме в Волгограде произошел взрыв, в результате которого рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж. Все жильцы многоэтажки были эвакуированы. Сообщалось о 12 пострадавших и пяти погибших (на 21.08 мск). Ликвидировать возгорание полностью удалось только вечером 20 декабря. В качестве основной версии следствие называет взрыв бытового газа.

Глава Дзержинского района Волгограда заявлял, что в результате взрыва разрушены 36 квартир. По его словам, без жилья остались около 100 человек. В Дзержинском районе Волгограда в школе №33 жители развернули пункт временного пребывания пострадавших в результате взрыва.

Пункт временного пребывания также организован на базе волгоградского лицея №9, сообщила руководитель департамента по образованию Ирины Радченко, слова которой приводит пресс-служба администрации Волгограда на своем сайте.

В понедельник в школе №33 с 9 утра будет проводиться работа по восстановлению утраченных документов, передает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области.

"Принято решение о выделении помощи пострадавшим из резервного фонда. Суммы будут варьироваться в зависимости от тяжести полученных травм, повреждений имущества. Каждая семья, каждый человек получат помощь", - заявил на заседании межведомственного оперативного штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Автор:Кавказский Узел