дек. 31 2015, 00:06

Обстрел в Дербенте - вторая атака ИГ в России за три месяца

«Исламское государство», заявившее об атаке в районе дербентской крепости, во второй раз за последние три месяца взяло на себя ответственность за успешные операции в России. Первая атака, по утверждению ИГ, была совершена в Магарамкентском районе Дагестана.

Все новости

Комментарии (6)

31 дек. 2015 / 09:34 Александр Трушев

Да там остатки бандформирований бегают по всему Кавказу, пойди разбери кто есть кто. Скорее всего, все они присягнули на верность ИГИЛ. Поэтому группировка и взяла ответственность на себя. В пропагандистских целях, так сказать. Но в этом и заключается опасность ИГИЛ для России. Джихадисты могут основательно пустить корни на Кавказе. Поэтому операция ВКС в Сирии полностью оправдана. Нужно уничтожить врага на чужой территории, чтобы обойтись малой кровью. 

31 дек. 2015 / 13:58 Nokh

Остатки бандформирований или все же бандформирования? Если не ошибаюсь Абдулатипов несколько раз говорил, что в лесах осталось пара десятков бовиков и с ними скоро покончат. Видимо побольше пары десятков. 

Решить проблему с врагами на чужой территории более выгодно конечно, но убийства мирных граждан российскими, американскими или каким другими военными ничто не оправдывает!!!

31 дек. 2015 / 15:04 NINA

"Мирные" это те, кто обстрелял туристов в Дербенте?

31 дек. 2015 / 12:24 SokolovD

Сторонники "ИГ" находятся во всем мире. Пособники террористов пускаются во все тяжкие, за что и отгребают потом. Что касается самих боевиков "ИГ", то у них остается все меньше шансов для взятия Ближнего Востока под свой контроль, так как российские ВКС уничтожают их позиции в Сирии. 

31 дек. 2015 / 13:59 Nokh

А сколько всего игил уничтожила Россия? В СМИ пишут, что они бомбят не игил, а оппозиционные Асаду группировки.

31 дек. 2015 / 15:02 NINA

Это какие СМИ?)).И что это за оппОзиция? Умеренные головорезы?))))

Сообщить новость
Прокомментировать