янв. 22 2016, 20:36

Участники митинга в Чечне сочли завышенной официальную статистику акции

Полиция не давала расходиться участникам провластной акции в Грозном, заявили очевидцы. Глава Чечни Рамзан Кадыров отрицал, что власти применяли принуждение к участникам митинга, собравшего, по официальным данным, 57% населения республики.

Все новости

Комментарии (19)

22 янв. 2016 / 22:04 Druzъ

А чему, собственно, удивляться.  Каждый такого рода митинг "поддержки"  проходит по одному сценарию: собрать как можно болльше бюджетников, сделать картинку многотысяной толпы, прокричать лозунги и слова  поддержки, после чего все расходятся. Сегодня же все прошло очень быстро. В 10 начался митинг, в 11 закончился.  Смысл его я так и не понял.  Людей свезли со всех концов республики.  Были из Дагестана крутые ребята на затонированных иномарках с фотографиями разыскиваемого полицией руководителя пенсионного фонда Дагестана Муртазалиева, мол Муртазалиев - патриот России. 

Я тоже считаю, что Кадыров - патриот России.  Он все делает для своей России, в которой он и мы живем.  Каждый строит свою Россию и каждый хочет, чтобы она была лучше для него самого. 

Насчет 700 тысяч я сильно сомневаю ь, я бы сказал тысяч 80-150 ну максимум 200.

23 янв. 2016 / 22:47 Лука Мудищев

 "В 10 начался митинг, в 11 закончился.  Смысл его я так и не понял.  Людей свезли со всех концов республики...."  Смысл, говорите??? Организатор-действующий миниср по информации и печати и пр...Умаров, после недавней публичной взбучки –[перед камерами местного ТВ- от Первого Лица республики за недостаточное освещение того, что республика это Эдем, а ея жители-это клоны Адама и Евы[живущие в раю]] пытался реабилитироваться-смотрите,дескать, как я круто веду и митинг и организовал как всё на супер уровне, и Залдостанова пригласил и прочих.. Однако, в реале---…Пользы-ноль ...Только лишние проблемы для республики…Навальный подал в СК РФ заявление https://navalny.com/p/4687/  " /Митинг в Грозном как способ хищения бюджетных средств в особо крупном размере/ "...Как агенту силовиков-енто ему не впервой…Бюджетники еле-еле, из-за отсутствия  работающегшо в тот день транспорта  пешком пришли к мечети…Плюсы-за пару часов стояния-почти день отгул дали…Правда не работал главный рынок_Беркат_..и магазины…Но зато масса впечатлений…Я,  например,по привычке познакомился с очаровательной сеньориной…Но, увы, и ах…в толпе мы потеряли друг друга….Если б Умаров в порыве ораторского откровения ещё б не заговаривался, цитирую его:_Этот день войдёт в анналы Россиии!!_ А надо было б сказать:-В анналы истории России!-Эх, министр, бедный, незадачливый министр…Минусы-опять наш народ выставлен в как коленопреклоненный, раболепствующий, не имеющий чувства собственного достоинства…Сам плакат не нёс-сказал пусть несут другие, буду занят! Вместо этого демонстративно отстоял огромнейшую очередь в санузел при мечети _Сердце Чечни_Справедливости ради отмечу, что наш муфтий-вот кто реально выступил по сути дела!Молодец...Настоящий мусульманин!!!

24 янв. 2016 / 13:02 Covu

Да сейчас чеченский народ можно сравнить с русским народом ,которого насиловал Сталин со свими нукерами. Чужие народы насиловать всегд приятно и легко . Этим занят Кадыров. Кадыро и его приспешники каждым своим словом ,каждым своим шагом показывают ,свою ненависть к чеченцам. Посмотриет чечен,верей АмануТВ. Всё что говорят зачуханные ,гододные чеченцы " Айманис хьуна х1ара ахча даитна " . ... а ведь ни кто в Чечне не подумает откуда у Аймани столько денег ,чтобы раздаваить их по своему настроению. По чеченТВ показывают ребенка лет 9-10 и говорит " Рамзан дела реза хила, тхуна х1ара ло даитарна". Это детей так учат. Или старик Кадыров который сидит и несет бред о шариате и Коране. А этот муфтий вообще шланг. Бездельники они. Знают нести бред ,который не имеет никакого отношения к религии. Рамзан клянется ,что Путин на пути сунны и Корана. Да ,для рамзановского Корана и сунны это так. Но в реале Путин атеист . Да и Рамзан ушел не далеко, со своими нукерами. истые идолопоклонники. Видите ли собрали они толпу ,которые даже понятия не имеют где находится Париж,что такое журнал "Эбло Шарли" , и начали видите ли защищать Пророка Мухамеда. При этом эти радетели имени Пророка ,так легко упускают вот это .  https://www.youtube.com/watch?v=tP-8fH7g3lM      да еще вот они    https://www.youtube.com/watch?v=EOZzsBE9Ki4                что-то не видно здесь Рамзана со своими нукерами. Что кишка тонка??? 

24 янв. 2016 / 13:51 Druzъ

Министр этот в своем "порыве" как-то Кисилева что-ли хочет перепрыгнуть, как-то, ну слишком не умные вещи говорит.  А аннал это вообе жесть)))

А что муфтий сказал, я их и не слышал...

25 янв. 2016 / 10:50 Артур, Артур

 

Лично я не  присутствовал  на  митинге. Согласно шариату  нет ничего предосудительного  в  участии  в  митингах,  на которых  народ требуют прекратить несправедливость.При этом  безусловно необходимо избегать следующих запретных элементов:

 

1) использование и выкрикивание непристойных фраз и слоганов;                                                                          2) использование оскорбительных высказываний и ругательств, не дозволенных шариатом;                                                              3) создание неудобств и нанесение вреда другим людям такими действиями, как, например, перекрытие дорог, препятствование движению и т. п.;                                                                           4)агрессивное поведение в отношении людей, порча их имущества, как, например, разрушение магазинов, битьё окон, поджоги объектов инфраструктуры и другие действия, однозначно подпадающие под категорию «харам»;                                                                                                                          5) 5) смешение полов ( совместное участие  мужчин  и  женщин  в митинге).                                                                 Таким образом, можно подытожить, что  если митинги и демонстрации не несут в себе очевидного вреда, приводят к положительным результатам и не содержат запретных элементов, то  они являются дозволенными согласно шариату.

 

23 янв. 2016 / 14:44 Covu

http://www.kavtube.com/watch.php?vid=a54e3d076       Вот это показывает сколько бы чеченцы не кричали ,что они [...] ,они не перестают [...]. Не могу понять ,зачем чеченцы лезут со своей любовью к России. Но не любят вас,не хотят вас видеть. А вы всё лезете и лезете. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

23 янв. 2016 / 23:24 Эльбрус5

 Следующим президентом РФ  будет  Рамзан Ахматович Кадыров

24 янв. 2016 / 03:05 tor 2

 любовь к россии точнее к её деньгам  особенно к тому кто общак контролирует уйдёт вофка будут любить другого смотрящего  также гарантия того что нынешние правители чечни будут у власти а иначе может прийти капут райской жизни и зоопарку тоже даже ламборгини с золотым пистолем могут забрать причём очень жёстко забрать я так думаю

23 янв. 2016 / 14:47 Covu

Нет отвратиельней существ ,чем нерусские косящие под русских.,да если еще они и патриоты России. Быть патриотом ,это не иметь таких благодеяний как совесть,честь,стыд. 

24 янв. 2016 / 13:54 Druzъ

Патриотизм- последнее прибежище негодяев или как там классик сказал?

24 янв. 2016 / 14:46 Артур, Артур

COVU !  Ну, то что ты пишешь ни в  какие ворота не лезет. Ты чисто политическое обострение, политический  конфликт ( обострение противостояния действующей  власти и оппозиции )  пытаешься перевести в  межнациональную  плоскость, в межнациональный  конфликт ( русские - нерусские) ! Если ты всё  это пишешь умышленно - это очень подло  с  твоей  стороны, потому что это  чистой  воды  провокация.. А если ты это написал по своему непонимаю - тогда   над твоими словами   можно просто  посмеяться  и  не  обращать  на  них внимание ...

24 янв. 2016 / 03:14 tor 2

смысл этого митинга 100% в том что кадыров испугавшись беседы с яшиным решил поистерить .Этот митинг посвящён яшину и немного очень немного другим оппозиционерам.Я шин сейчас его главный враг ибо кадыров врубил заднюю потому что проиграл бы весовые категории интеллекта несопоставимы поэтому он сделал всё что мог в данной ситуации .То есть типа а я тебя если что убью если будешь пытаться со мной пообщаться

24 янв. 2016 / 12:50 Лука Мудищев

И не только это...После того, как извинился красноярский депутат, по все стране прошёл и идёт в настоящее время флеш-моб стеми же лозунгами и словвами, которыми оперитровал красноярский депутат до своего извинения...В числе этих самых лозунгов в фейсбуке, твитере и других соцсетях  и такие: "всех нас, как Немцова, не перестртеляете!" или вот такие:"вычичляйте IP-адрес, гордые жигиты, мы вас ждём здесь в России!"...Известная актриса, адыгского происхождерия, из остофигевшей всем россиянам новогодней "Иронии судьбы..."  вообще делает сесеционные заявления: http://www.newsru.com/russia/23jan2016/lia.html  "Неизвестные предлагали актрисе Лие Ахеджаковой подписать обращение неких знаменитых людей в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом Ахеджакова рассказала "Эху Москвы". Звонивший получил эмоциональный отказ от актрисы, которую общественники-охранители склонны обвинять в антироссийской позиции."

Лично мне интересна позиция прокурора Чечни по всей этой комедии..)))) Однако жежь, он помалкивает покамест..)))

24 янв. 2016 / 13:07 Covu

Должен напомнить в 1994 году во время массовых бомбардировок Грозного ,Лия Ахеджакова возмущалась ,что Ельцин действует медленно. Дословно " сколько можно этих бандитов терпеть ,когда наша власть покончит с этими бандитами" . Так,что Лия Ахеджакова не против Р.Кадырова ,а против нерусских в данном случае против чеченцев. Нет отвратительней существ ,которые косят под русских,когда сами не русские.

24 янв. 2016 / 13:57 Druzъ

Ну Охиджакова не Охиджакова не знаю, но не быть фанатом Кадырова или Путина - это  далеко не значит болеть за народ и население, передивать их бедам и т.д.

24 янв. 2016 / 14:32 Артур, Артур

Covu !  Я никогда не  слышал, что Лия Ахеджакова поддерживала бомбардировки и артиллерийские обстрелы  городов  и сёл  Чечни ! Я хотел бы, чтобы ты скинул ссылку, откуда взяты  тобой  эти  слова  известной актрисы.  Вроде  посмотрел  все её  цитаты и ничего подобного  не встретил.  Я знаю, что Лия Ахеджакова  давно осуждает политику В. Путина  ! Вот её высказывание о  тандеме : «Мне кажется, это клоунада. Как это можно так? Это непристойно, неблагородно, не аристократично очень. Ноль благородства… «Старик, Подержи моё место, а я сейчас прийду». Ну куда это годится? И где эти люди, которые не скажут: «Нах-нах!» на такое хамство?» (2011, «Особая буква» О рокировке  должности президента  РФ: Путин – Медведев - Путин)

 

 

 

 

 

24 янв. 2016 / 13:56 Druzъ

А какая у него должна быть позиция?

24 янв. 2016 / 13:58 Druzъ

Вся беда в том, что во всех эти играх народ смешивают.  Не понимаю в чем проблема встретиться с Яшиным и поговорить?

24 янв. 2016 / 14:51 Лука Мудищев

Вот именно....Ну что за рабская, холуйсккая привычка, прятаться за спины работяг???Похоже не только мы докатились до жизни такой….Братья с Дагестана тоже…Ещё  похлеще, чем мы…Известное издание Черновик сообщает: ////сообщают источники, сотрудники полиции срывают плакаты, на которых были изображены Путин, Кадыров и Муртазалиев.В настоящий момент движение автоколонн приостановлено…P. S. Отдельные группы, видя, что выезды из городов блокируют, разъезжают по своим населённым пунктам с плакатами Путина, Кадырова и Муртазалиева. Как, к примеру, в Махачкале.//// http://chernovik.net/content/lenta-novostey/v-dagestane-avtoprobeg-v-podderzhku-putina-kadyrova-i-murtazalieva      Экс-Глава пенсионного фонда Дагестана –Муртузалиев находится и в федеральном и в международном розыске!!! Я б на месте Рамазана Абдулатипова эту акцию разрешил, но и он походу не рассчитал партию до конца…Ему, по ходу тоже, со временем шах и мат гарантированы!!!!

Сообщить новость
Прокомментировать