дек. 20 2017, 17:13

Закрытие мечетей в Дагестане

С сентября 2015 года в Дагестане были убиты два имама, смещены три. Тем временем сотрудники правоохранительных органов закрыли ряд салафитских мечетей. Официальные власти Дагестана уже давно с подозрением относятся к салафизму и рассматривают мечети в качестве возможных центров по подготовке террористов. В некоторых селах возмущенное население протестует. "Кавказский узел" предлагает читателям краткую хронику конфликтов за последние несколько лет.

Все новости

Комментарии (12)

16 февр. 2016 / 18:03 Murad24

И правильно сделали. Вообще нужно закрыть все мечети и провести деисламизацию кавказа. Вместо мечетей нужно построить новые предприятия, заводы, фабрики, чтобы все люди занимались реальным делом, а не средневековым мракобесие. А пока происходит только деградация, людей еще больше накачивают религией, чтобы люди не мешали разворовывать чиновникам бюджет. Предприятий нет, работы нет. А потом все удивляются что происходят время от времени такие трагедия по всему кавказу. Единственный способ побороть терроризм это деисламизация и вообще постепенный уход от всех религий. Нужно жить реальностью, ведь именно вера в эти выдуманные раи и ады, и приводит ко всем этим терактам. Пора перестать лицемерить и признать это. Из кавказа нужно сделать мощный научно-промышленный регион, организовать высокотехнологичное производство, построить технические университеты, только тогда все люди будут заняты делом и на мракобесии времени не будет, следственно прекратятся все теракты

02 апр. 2016 / 10:55 velikhan_m_f

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

09 апр. 2016 / 14:38 Mokhmad_return

а еще нужно запретить идиотов. Потому, что лечить их дороже. И хоорошо бы провести декоррупционизацию Кавказа, запретить все места с коррупционной составляющей, ВУЗы, отделы полиции, суды, налоговые службы, фсб, все надзорные и контролирующие структуры, не хрен разводить дормоедов, переатестовывающихся за деньги.

09 апр. 2016 / 15:05 110

А религиозный фанатизм и мракобесие неизлечимы, тот же идиотизм.

09 апр. 2016 / 15:04 110

Мурад, молодец, парень, если такие ребята есть на Кавказето, не все потеряно.Респект и уважуха.

19 апр. 2016 / 16:56 Kuguar

+100500

28 апр. 2016 / 16:53 A-Nasir

Был период когда закрывали все мечети, называли религию опиумом для нарада, строили научный коммунизм - и где мы теперь? Те которые тогда у власти кричали про интернационал и рабочий класс, теперь опять у власти, поют другие песни и гребут под себя как курицы. 

А люди с иманом, совестливые, верующие к власти не стремятся да их и не допускают такие как Мурад. 

28 апр. 2016 / 17:16 ..Бэн Джойс.

"где мы теперь"это совсем не из-за закрытия мечетей...)А вот с их чрезмерным открытием и "духовным ростом"населения,мы можем опуститься гораздо ниже,чем"где мы теперь"...)А совестливым можно быть и без имана,это по большей части зависит от воспитания,и отнюдь не религиозного,без имана прожить можно,только вот без качественного обучения с каждым годом все трудней,так что строить нужно совсем другое.

28 апр. 2016 / 17:19 ..Бэн Джойс.

Кстати,в то время когда закрывали мечети,у нас было самое качественное образование и научно-технические прорывы во всех областях науки и техники.Как то так...)

21 июня 2016 / 11:48 Zorg 05

Читая эти коментариия понимаю почему в Дагестане появился так называемые саляфиты хотя к истинным Саляфам ани не имеют никакого отношения, а это просто такие же кяфиры и как Мурад и тому подобные ублюдки которые пойдут в Ад без имани но по совести ! Ваше отупение на столько в вас укоренилось что умение писать пару строк в интернете дает вам право говорить про деисламизацию !!!??? Пока есть такие как вы будут и псевдосаляфиты и еще эти самые псевдосаляфиты и есть вы!!, тупые не имеющие даже минимальных знаний по Исламу потому что отсутствие знаний приводитк заблуждению !! На том свете вам про это напомнят !! Делайте что хатите , но все равно придется отвечать. Любите кого хотите все равно растанитесь, живите сколько хотите все равно умрете!!! 

 

15 авг. 2016 / 20:31 146

читаешь таких [...] как ты и думаешь, как хорошо, что не верю в арабистанские басни.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

21 нояб. 2016 / 14:04 vosov

 Деисламизация и так же дехристианизация это глупость, но многие религиозные деятели в Дагестане и целом РФ религию превратили чистый бизнесструктуры и при  не только получают неучтенные доходы и еще обманывают молодое поколение . В последнее время в Дагестане количество построенных храмов увеличился на порядок, но при этом люди  не стали больше  мирными и не стали производит больше материальные ценности. В многих селах построены по 3 храма и бывшие односельчане разделились на 3 лагеря и забыли что они столетями были односельчанами и родственниками и стали враждовать. Кто виновать  и кого спросить ? 

Сообщить новость
Прокомментировать